Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по решению кредита

Добрый день! Как быть? У меня умер муж,прошло две недели . Свекр с помощью хорошего друга мужа переоформил машину принадлежащую моему мужу на себя. Как мне быть в этой ситуации?

26 Января 2015, 08:15, вопрос №351339 Елена, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Горынина Елена

    Елена, пожалуйста уточните вопрос. Имеется ли в виду, что оставшийся  после смерти вашего супруга автомобиль, купленный в кредит (кредит еще не выплачен до конца) отец вашего супруга переоформил в свою собственность? И теперь получается, что  должной по кредиту стали вы, за смертью мужа, а собственником автомобиля стал ваш свекр?

    26 Января 2015, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А в полицию с заявлением о мошенничестве обращались?

    26 Января 2015, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Друг сам сотрудник ГАИ.

    26 Января 2015, 08:26
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вот и обращайтесь в следственный отдел и одновременно в УСБ. 

    26 Января 2015, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    26 Января 2015, 08:29
  • Юрист - Горынина Елена

    Попробуйте все же начать с нотариуса. По общему правилу, и вы и отец (родители) мужа являетесь наследниками первой очереди — по закону. Если в браке есть совместные дети — они тоже, кстати, являются родственниками.

    «Спровоцировав» спор о наследстве вы сможете перенести его решение в суд — тогда вашему уважаемому свекру придется доказывать, на каких основаниях он оформил на себя автомобиль, не дожидаясь не свидетельства о праве на наследство, ни других законных оснований.

    26 Января 2015, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    26 Января 2015, 08:30
stats