Вопрос по решению кредита

Добрый день! Как быть? У меня умер муж,прошло две недели . Свекр с помощью хорошего друга мужа переоформил машину принадлежащую моему мужу на себя. Как мне быть в этой ситуации?

, Елена, г. Нижневартовск
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Елена, пожалуйста уточните вопрос. Имеется ли в виду, что оставшийся  после смерти вашего супруга автомобиль, купленный в кредит (кредит еще не выплачен до конца) отец вашего супруга переоформил в свою собственность? И теперь получается, что  должной по кредиту стали вы, за смертью мужа, а собственником автомобиля стал ваш свекр?

Попробуйте все же начать с нотариуса. По общему правилу, и вы и отец (родители) мужа являетесь наследниками первой очереди — по закону. Если в браке есть совместные дети — они тоже, кстати, являются родственниками.

«Спровоцировав» спор о наследстве вы сможете перенести его решение в суд — тогда вашему уважаемому свекру придется доказывать, на каких основаниях он оформил на себя автомобиль, не дожидаясь не свидетельства о праве на наследство, ни других законных оснований.

Елена
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо большое

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в полицию с заявлением о мошенничестве обращались?

Елена
Клиент, г. Нижневартовск

Друг сам сотрудник ГАИ.

Вот и обращайтесь в следственный отдел и одновременно в УСБ.