Хочу встать на очередь на квартиру как мать одиночка

Отец не помогает с ребенком. Хочу встать на очередь на квартиру как мать одиночка. Ребенку меньше года, прописан у меня. В свидетельстве записан отец и есть бумага об установлерии отцовства

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе свой закон по поводу постановки на очередь. Но обязательно по всем городам метраж менее нормы и признание малоимущими. Но очереди на бесплатное жилье идут не менее 20 лет.

Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Критерий «мать одиночка» не даёт основания включить вас в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Решение о постановке на учёт зависит от нормы квадратных метров на одного члена семьи где вы сейчас проживаете. Если по квадратным метрам все в соответствии с нормами то вас ни кто на очередь не поставит. Если отец не помогает подавайте на алименты.