Что если начнём куда нибудь обращаться будет только хуже закинут и все

Здравствуйте, подскажите можно ли вернуть сына от мобилизации. Ему 20 лет отслужил в армии уже год дома, механик водитель женился жена беременная первый ребёнок. Повестку получил не дали даже опомниться мед комиссию не проходил, заболеваний серьёзных нет как нам говорят раз в армии служил значит годен, хотя продольной поперечной плоскостопие 2 и3 степени, проходил врача в госпитале при части тот сказал, что помочь ни чем не может только поменял категорию с а на б. Учений тоже тольком не было ездили только на машинах, сейчас находится пока на территории России но все равно отправят, а он не готов не физически ни морально, подскажите что делать боюсь. что если начнём куда нибудь обращаться будет только хуже закинут и все.

, Юлия, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру