8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли эта категория /техник/ к небронируемым?

У мужа категория ВУС 999000 , недавно он окончил техникум и при трудоустройстве специалист на предприятии сделала запись в военном билете в графе-Образование-ПГУПС, дата, техник. ВУС ему не меняли. Сейчас на новой работе компания проводит бронирование сотрудников. Ему нужно явиться в военкомат, чтобы переприкрепиться. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что ему поменяют ВУС? Насколько я поняла бронированию подлежать не все категории ВУС. Относится ли эта категория /техник/ к небронируемым?

, Алина, г. Вологда
Ирина Гаврева
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Бронированию подлежат должности на предприятии. При бронировании не имеет значение категория ВУС.

Военнообязанный при смене места жительства обязан встать на учет в военкомате по месту нового жительства.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Вологда
К сожалению я не получила ответ на свои вопросы. Коллегу мужа как раз не бронируют из-за категории ВУС. Это специалист военного стола сказала прямым текстом. И о необходимости встать на военный учет мы тоже знаем.Но важно понять, имеют ли право поменять ВУС мужа в военкомате, если человек не служил и имеет категорию В.

Бронирование не зависит от категории ВУС.

Бронируют должности на предприятии в зависимости от ОКВЭДА организации. При этом имеется возрастной предел в зависимости от воинского звания. Ни в одном из списков на бронирование не указана категория ВУС либо специализация.

К тому же подача документов на бронирование не означает, что должность будет забронирована.

При этом не стоит забывать, что никто не отменял внутренние приказы и распоряжения, которые находятся в закрытом доступе.

Военкомат может поменять ВУС, если посчитает, что новая специализация подпадает под другую категорию

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне лучше застраховаться в этой ситуации?
Добрый день. Постоянно проживаю в РФ с 2019 года, официально женат на гражданке РФ, недавно сам получил гражданство РФ, сохранив также гражданство Украины. В Украине остались квартира и частный дом (наследство от родителей, умерших в 2021). До начала СВО я успел оформить и продать бОльшую часть объектов наследства родителей (все они были в Украине), после чего выехать обратно в РФ к жене. Однако осталось оформить в наследство половину означенной выше квартиры (вторая половина её принадлежит мне по договору купли-продажи с 2002 года, то есть задолго до брака с нынешней женой, а вот половина по этому же договору принадлежала покойной матери) и вышеупомянутый дом. Сразу после оформления хочу продать их. Всё это согласна сделать по доверенности моя риэлтор (она осталась в Украине), доверенность планируем с ней оформлять в Польше, чтобы мне не пришлось въезжать на территорию Украины (поскольку оттуда меня просто могут не выпустить обратно из-за полной мобилизации в этой стране, под которую я попадаю как гражданин в т. ч. и Украины мужского пола и в возрасте старше 18, но моложе 60). На вырученные от продажи этих объектов деньги планирую купить какое-либо жильё в РФ. У меня вопрос: если я всё это сделаю, сможет ли моя нынешняя жена в случае развода претендовать на половину купленного в России мной жилья (конечно, оформлять покупку буду только на себя)? Ведь то, что куплено на деньги, вырученные от продажи наследства, вроде не относится к совместно нажитому? Позволят ли нотариальные переводы украинских документов наследстве и продаже на русский язык доказать в таком случае, что я купил это жильё за деньги, вырученные от продажи наследства? Или лучше не рисковать и заключить заранее брачный договор, указав в нём, что всё, купленное каждым супругом в браке на его имя, в случае развода останется за ним? Как мне лучше застраховаться в этой ситуации?
, вопрос №4066240, Александр, г. Москва
Наследство
Может ли эта дочь вступить в наследство на квартиру вместо отца?
Здравствуйте. У моей знакомой умерла бабушка, от неё осталась квартира. У бабушки было два сына, один сын умер. У её сына осталась дочь совершеннолетняя. Может ли эта дочь вступить в наследство на квартиру вместо отца?
, вопрос №4065502, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Получаю квартиру по реновации в ней прописана дочь она не собственник Выписаться из квартиры она приехать не может У меня есть ее генеральная доверенность Не помешает ли этот факт получить квартиру
Получаю квартиру по реновации в ней прописана дочь она не собственник Выписаться из квартиры она приехать не может У меня есть ее генеральная доверенность Не помешает ли этот факт получить квартиру
, вопрос №4065386, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли эта женщина право на часть квартиры моего сына
Сын получил от МО квартиру, но не дослужил, чтобы она полностью была его. Этим летом взял кредит на свое имя и его выплачивает. Кредит был взят, чтобы полностью рассчитаться за полученную кв. Два года назад он женился на женщине с двумя детьми. Жизнь не сложилась. Жена не работала. Сейчас в процессе развода. Имеет ли эта женщина право на часть квартиры моего сына.
, вопрос №4064710, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сегодня не пропустил окулист на справку на права из-за одного глаза, зрение другого глаза 1, прав ли он?
СЕГОДНЯ НЕ ПРОПУСТИЛ ОКУЛИСТ НА СПРАВКУ НА ПРАВА ИЗ-ЗА ОДНОГО ГЛАЗА,ЗРЕНИЕ ДРУГОГО ГЛАЗА 1,ПРАВ ЛИ ОН? КАТЕГОРИЯ "В"
, вопрос №4063872, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2022