Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты с иного дохода

Является ли единовременная социальная выплата на приобретение жилье моему супругу от МВД России иным доходом, можем ли мы с сыном рассчитывать на 25% от суммы выплаты? Очень помогло бы нам на первый взнос, чтобы взять ипотеку, тоже без жилья... Спасибо.

27 Января 2014, 08:27, вопрос №351296 Ольга, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга,  в Вашем случае могу сослаться на подпункт 14 п.1 статьи 101 Закона «Об исполнительном производстве», который предоставляет должнику иммунитет на некоторые выплаты: «суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов». Их нельзя удержать.

    27 Января 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats