8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Хочу уточнить можно ли как-то претендовать на оплату медицинских услуг и признать этот случай и признать это заболевание как следствие несчастного случая

Добрый день, Застрахован АльфаСтрахование жизни . Договором покрывается страховые события в результате несчастного случая. Была командировка в Дубае , смена климата, жара и может быть перегрузка или солнечный удар … привели к мерцательной аритмии. По возвращении обратился к врачу был госпитализирован . Нахожусь в платном стационаре. хочу уточнить можно ли как-то претендовать на оплату медицинских услуг и признать этот случай и признать это заболевание как следствие несчастного случая. Пока в устных переговорах страховая отказывает.

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с условиями Вашего договора страхования, поскольку по смыслу ст. 942 ГК РФ в договоре определяются сведения

2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);

Поэтому дать ответ относится Ваша ситуация к страховым случаям или нет можно только после изучения договора.

Можете его выложить?

0
0
0
0
Договором покрывается страховые события в результате несчастного случая.

 Нужно смотреть, что по смыслу договора страхования и Правил страхования, на основании которых он заключен (данные о них указываются в договоре), признается несчастным случаем.

В Вашей ситуации произошедшее событие больше подпадает под признаки заболевания.

В том случае, если договор страхования не осуществляет покрытие причинения вреда здоровья в результате полученного и перенесенного заболевания — то отказ страховой компании будет обоснованным.

В любом случае, для полного анализа ситуации и точного ответа на Ваши вопросы нужно знакомиться с договором. 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Договор общие понятия. Но со ссылкой на приложение в моем случае — премиум 13.0. Его прикладываю
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Пока в устных переговорах страховая отказывает

На чем основывают свой отказ?

В любом случае, Вам необходимо получить письменный от них отказ, чтобы было что обжаловать в судебном порядке.

Нужно читать Ваш договор страхования, его условия. 

Но если исходить из Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и заболеваний, утвержденных Генеральным Директором ООО «Альфастрахование» 201 от 17.09.2021  размещённых на их сайте

https://www.alfastrah.ru/rules/zdorove/ns/

Также к несчастным случаям относится воздействие внешних факторов: взрыв, ожог, обморожение, утопление, действие электрического тока, удар молнии, солнечный удар и другие внешние воздействия.

То есть, теоретически

смена климата, жара и может быть перегрузка или солнечный удар 

К несчастному случаю относится

Но 

признать этот случай и признать это заболевание как следствие несчастного случая

Причинно-следствннную связь ещё надо доказать (ст.55 ГПК РФ). А это нужно смотреть результаты мед обследований, заключений. Возможно и проведение медицинской экспертизы и т.д. 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, как раз советуюсь с Вами как раз чтоб получить письменный отказ мне надо письменно обратиться. Я ещё этого не делал нахожусь стационаре собираюсь заняться когда получу весь пакет медицинских Документов и заключений. Но видимо уже изначально при обращении нужно указать что это лечение — следствие несчастного случая в виде например солнечного удара полученного во время командировки. Потребуется ли это доказать и как это делать…
Но видимо уже изначально при обращении нужно указать что это лечение — следствие несчастного случая в виде например солнечного удара полученного во время командировки. Потребуется ли это доказать и как это делать…

 Это должно быть написано в выписном эпикризе или в медицинском заключении, по результатам проведенного лечения.

В отсутствии данных сведений в медицинских документов — перспектива доказывания данного обстоятельства у Вас будет сведена к нулю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Нужна ли эта информация налоговой?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2023 году мы с мужем продали квартиру в России. Теперь нужно подать декларацию о доходах на каждого из нас. У нас есть дочь, ей 2 года (2021 г.р.) Нужно ли оформлять какую декларацию и от ее имени? И как это сделать через личный кабинет в приложении «Налоги ФЛ». У нее ведь даже нет ИНН. Все мы уже второй год живем в Казахстане, и, получается, не являемся резидентами РФ?… Но заявить о доходе на квартиру все-таки нужно. Но нужно ли отправлять декларацию от ребенка? Она тоже не жила в России. И еще вопрос… В приложении при отправке заявления есть пункт для галочки «продана доля». Нужно ли что-то ставить в этом пункте? Мы продавали всю квартиру целиком. Но у изначально у нас с мужем было 23/24 доли и у дочери 1/24. Потом мы перевыделили долю дочери в другой квартире. Нужна ли эта информация налоговой? Нужны ли документы подтверждающие выделение долей. Или для налоговой это не важно, ведь квартиру продали полностью по итогу и только доход важен?… И еще есть пункт «получить налоговый вычет». Что вообще он дает? Нужно ли отмечать что-то в этом пункте, если у нас стоимость квартиры при покупке и при продаже совпадает. И по итогу мы не должны платить налог. Надеюсь на ответ! Заранее благодарю.
, вопрос №4079953, Дарья, Астана
Защита прав потребителей
Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб?
Отправляла товар в соседний город через Яндекс доставку. Товар (мебель, шкафчик для ванной с зеркалом) был целым и упакован в заводскую упаковку (пенопласт, ребра жесткости внутри картонной упаковки). Доставка разбила мой шкафчик. Приняли жалобу, потом направили в свою страховую компанию. Страховая компания рассмотрела случай и признала его не подлежащим возмещению! Якобы товар не был упакован в пупырчатую пленку. Какая пленка, это мебель в изначально заводской упаковке! Тем более из Леруа-то она до меня нормально доехала. В пункте приема я предупреждала, что там зеркальный шкаф. Наклеили наклейку "Хрупкое". Как-то еще усилить заводскую упаковку не предложили. Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб? 2 недели меня футболит поддержка. На кого составлять исковое?
, вопрос №4079795, Anna, г. Москва
Наркотики
В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если после заключения договора и оплаты за услуги адвоката прошло три дня и меня не устроили его познания в деле. Я принимаю решение расторгнуть с ним договор. В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
, вопрос №4079868, Татьяна, г. Москва
Все
Можно ли объединить в одно производство алименты и раздел имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с женой в разводе, хотят поделиться имущество. муж будет готовить иск на раздел совместнонажитого имущества, а жена подаст на алименты в твёрдой денежной сумме. Можно ли просить суд объединить их в одно производство? Планируют заключить мировое соглашение в пооцессе
, вопрос №4079345, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2022