Здравствуйте Подскажите, я мобилизован, месяц нахожусь в сво, родной брат подписал контракт и сегодня

Здравствуйте Подскажите, я мобилизован, месяц нахожусь в сво, родной брат подписал контракт и сегодня отправили тоже сюда, больше родных братьев сестер нету,мать пенсионер , говорят что меня должны как младшего сына отправить домой разница 8 лет, это действительно так или вранье? Подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В законе нет указания на возможность предоставления отсрочки от призыва по мобилизации либо прекращения воинской службы для уже мобилизованных в такой ситуации. Если мать просто пенсионер по возрасту, не инвалид 1 группы и не нуждается по заключению МСЭ в постоянном постороннем уходе, то и брата также могли мобилизовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!