Существует ли срок давности при переплате средств в Пенсионном фонде

существует ли срок давности при переплате средств в Пенсионном фонде

, Сергей, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Срок исковой давности по требованию о взыскании излишне выплаченной пенсии составляется три года с момента, когда то ПФР узнал или должен был узнать об излишней выплате пенсии (п. 1 ст. 196, п. 1 ст. 200 ГК РФ).