Здравствуйте, будут ли в полиции заводить дело, если путём мошенничества у меня выманили 1300₽?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Полагаю, что нет, вряд ли при такой сумме ущерба можно ожидать возбуждения уголовного дела. Скорее всего, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительностью и предложит решать вопросы в порядке гражданского судопроизводства в суде общей юрисдикции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!