Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать из квартиры

квартира в моей собственности,я прописала бывшого зятя,сейчас он не проживает с моей дочерью,разошлись как его выписать с квартиры

27 Января 2014, 06:55, вопрос №351275 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Здравствуйте, Ольга. В  соответствии со статьей 31 п.3 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между сторонами.Таким образом, для того, чтобы выписать бывшего зятя вам необходимо обратиться в суд.

    27 Января 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats