Здравствуйте, мне надо устроиться на работу, где необходимо пройти проверочные мероприятия фсб на допуск к

Здравствуйте, мне надо устроиться на работу, где необходимо пройти проверочные мероприятия фсб на допуск к гостайне по 2 форме и для этого надо предоставить мою карточку по допуску с текущей работы где у меня была ранее тоже 2 форма , а по закону это невозможно, пока я работаю в своей организации, мою карточку отдать никуда не могут, только после увольнения. Получается, что для устройства на новую работу и прохождения спец проверки фсб нужно уволится, чтобы с моей работы отдали карточку по гостайне? Есть варианты без увольнения?

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Наталья.

Один вопрос, а в чем проблема у ФСБ, запросить эту карточку у Вашего прежнего работодаьеля напрямую?

Наталья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Карточку может запросить кто угодно, когда я уволена, а я РАБОТАЮ, в таком случае это нарушение законодательства и никогда моя организация её не предоставит. Что за вопросы на вопрос, вроде юристы… В моих интересах знать, как на самом деле это все делается, что тут непонятного…
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

А почему Вас этот вопрос беспокоит? Это отношения работодателей, которые должны знать как оформлять сотрудников с соответствующей формой допуска и как эту форму подтверждать-запрашивать ли и где ее запрашивать. Вы сообщили все необходимые данные, а теперь пусть сотрудники работодателя правильно действуют для верного выполнения своих должностных инструкций, пусть выясняют как делать правильно.

Наталья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Мне нужна эта работа, а без этой карточки я не могу туда устроится, проверка не начнётся, и в моих интересах понимать, можно ли обойтись без увольнения, странные вы вопросы задаёте, думала здесь отвечают а не спрашивают.

Странные вы ответы на наши вопросы даете, никогда ни у кого проблем не было с проверками, а у вас все так критично.