Ведь муж в документах нигде не указан?

У меня такой вопрос:супруг приобрёл квартиру в военную ипотеку(половина суммы была НИС,вторая кредит в банке). Ипотека ещё не погашена,соответственно обременение ещё не снято. Мною также в период брака,была приобретена еще одна квартира-кредит на нее брала я,его выплатила. Квартира записана на меня.Муж военнослужащий,погибает в СВО в сентябре 2022 года. У него от прошлых двух браков есть двое детей:10 и 18 лет. У нас совместных детей нет. Родителей у мужа тоже нет.

Вопрос такой :могу я,при вступлении в наследство, не указывать о наличии второй квартиры,которую приобретала я?Ведь муж в документах нигде не указан?

, Алина, г. Комсомольск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алина! Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственность. супругов. Следовательно, квартира, купленная Вами в браке, является совместно нажитым имуществом.