8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь муж в документах нигде не указан?

У меня такой вопрос:супруг приобрёл квартиру в военную ипотеку(половина суммы была НИС,вторая кредит в банке). Ипотека ещё не погашена,соответственно обременение ещё не снято. Мною также в период брака,была приобретена еще одна квартира-кредит на нее брала я,его выплатила. Квартира записана на меня.Муж военнослужащий,погибает в СВО в сентябре 2022 года. У него от прошлых двух браков есть двое детей:10 и 18 лет. У нас совместных детей нет. Родителей у мужа тоже нет.

Вопрос такой :могу я,при вступлении в наследство, не указывать о наличии второй квартиры,которую приобретала я?Ведь муж в документах нигде не указан?

Показать полностью
, Алина, г. Комсомольск
Елена Кириллова
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алина! Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственность. супругов. Следовательно, квартира, купленная Вами в браке, является совместно нажитым имуществом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.11.2022