Могу ли я потребовать дополнительное медицинское освидетельствование, если у меня нет выписки от ревматолога с подтверждением заболевания?

Здравствуйте, проходил медосмотр в военкомат и врач игнорировал мои жалобы, поставив мне категорию А.

На завтра у меня назначена внеплановая военная комиссия, в связи с моим несогласием. Могу ли я потребовать дополнительное медицинское освидетельствование, если у меня нет выписки от ревматолога с подтверждением заболевания?( Болят суставы, обращался к терапевту, но до ревматолога не дошло)

, Роман, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Возможность обратить внимание ВВК на имеющиеся проблемы со здоровьем у Вас, конечно, есть, но без подтверждающих документов и явных признаков болезни рассчитывать на понимание ВВК сложно. Тем не менее, у граждан всегда есть возможность оспаривания выводов ВВК, в том числе и в суде, можно обратиться к независимой ВВК, но тоже желательно с документами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!