Здравствуйте, брак заключен в Монтенегро, гражданка России и гр-н Австралии

Здравствуйте,брак заключен в Монтенегро,гражданка России и гр-н Австралии!

Развод она заключила в России он в Австралии,теперь ему чтобы жениться,нужно свидетельство расторжении брака с ее стороны!может ли гражданин Австралии запросить это свидетельство в российском загсе,где его бывшая жена получила документы о разводе?благодарю

, Камила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камила!

В РФ свидетельство о расторжении брака выдается каждому из супругов, в нем даже указывается, кому оно выдано. Если бывшая жена уже оформила свое свидетельство, то бывший муж может сразу (не получая копии решения суда) лично либо через представителя по доверенности оплатить пошлину и обратиться в любой ЗАГС для получения своего свидетельства о расторжении брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).