Письмо с биржи труда, спустя 2 года, должна ли я возвращать деньги?

Письмо с биржи труда , спустя 2 года , должна ли я возвращать деньги ? Уважаемая Алена Николаевна!

В ходе проведенной специалистами ГКУ СО «ЦЗН г. Балаково» проверки, был выявлен факт переплаты пособия по безработице, получаемого Вами во время нахождения на учете в ГКУ СО «ЦЗН

г. Балаково».

Предлагаем Вам в 10-дневный срок с момента получения Вами данного уведомления возвратить переплаченную сумму полученного Вами пособия по безработице в размере 4 092 (Четыре тысячи девяносто два) рубля 26 копеек.

Квитанцию об оплате необходимо направить на электронный адрес Центра занятости населения города Балаково cznblk@mail.ru.

Приложение: Квитанция на оплату.

Директор И.В. Жиганова

, Алена, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно Гражданскому Кодексу РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки

Применительно к положениям ст. 1109 ГК РФ получателя пособия следует считать недобросовестным лишь в том случае, когда он достоверно знал о неправомерности получения им денежных средств. При этом установление недобросовестности возможно только при наличии умышленной формы вины.

Всего Вам доброго.