Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицо продаёт по договору купли-продажи транспортное средство организации, директором которой он сам и является

Физ. лицо продаёт по договору купли-продажи транспортное средство организации, директором которой он сам и является. Возможно ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
средство организации, директором которой он сам и является. Возможно ли это?

 Татьяна, добрый день! Да, возможно, почему нет? При этом надо учитывать положения законодательства, регулирующие вопросы по согласованию сделок с заинтересованностью/крупных сделок если описываемая сделка подпадает под установленные для таких сделок критерии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила машину по договору купли продажи и продала ее так же по договору купли продажи
Купила машину по договору купли продажи и продала ее так же по договору купли продажи. В ГАИ тем кто купил отказывают ставить на учет так как они уже 4 покупатели по договору куплипродажи. В документах при постановки на учет есть есть место и не одно где вписать когда ставишь на учет и все договоры предыдущие о продаже тоже на руках есть. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3580284, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
Мужу пришла повестка в суд из-за неуплаты кредита, взятого до брака. У него есть машина в личной собственности, так же приобретенная до брака. Если переписать машину на меня, чтобы ее не арестовали, можно ли сделать это через договор купли-продажи, или лучше оформить дарственную? Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
, вопрос №3579755, Александра, г. Москва
Налоговое право
Налог 13% будет считаться от суммы которая в договоре купли продаже или все таки придётся платить налог по кадастровой стоимости
Квартира в собственности меньше 3ёх лет,хочу продать по цене меньше кадастровой. Налог 13% будет считаться от суммы которая в договоре купли продаже или все таки придётся платить налог по кадастровой стоимости
, вопрос №3578926, Анастасия, г. Калуга
Автомобильное право
Достаточно ли только договор купли продажу составленого на капоте?
Машина росиянка Я гражданин Рф, мне нужно переоформить ее(машину) на подругу, жителя ЛНР, но так же и у неё есть паспорт РФ. Какие документы для этого нужны? Достаточно ли только договор купли продажу составленого на капоте? И еще одно договор написан еще год назад.
, вопрос №3578664, Игорь, Лисичанск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При передаче от администрации (учредителя) в муп транспортных средств по договору хоз.веления, кто из
При передаче от администрации (учредителя) в муп транспортных средств по договору хоз.веления , кто из предприятий обязан платить транспортный налог, если про это ни где не оговорено, не в самом договоре не в уставе предприятия ?
, вопрос №3577685, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.11.2022