Лицо продаёт по договору купли-продажи транспортное средство организации, директором которой он сам и является

Физ. лицо продаёт по договору купли-продажи транспортное средство организации, директором которой он сам и является. Возможно ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
средство организации, директором которой он сам и является. Возможно ли это?

 Татьяна, добрый день! Да, возможно, почему нет? При этом надо учитывать положения законодательства, регулирующие вопросы по согласованию сделок с заинтересованностью/крупных сделок если описываемая сделка подпадает под установленные для таких сделок критерии.