Земельного кодекса и принуждает через суд его продать Имеют ли проаво и как отказать

Администрация сельского поселения имеет оформленный в собственность

земельный участок сельскохозяйственного назначения арендатор после 10 лет аренды решил

выкупить на основании п.п.3 п. 2 ст.39. Земельного кодекса и принуждает через суд его продать

Имеют ли проаво и как отказать!?

, Анатолий, г. Челябинск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анатолий!!!

На данный момент статья 39 Земельного кодекса Российской Федерации утратила силу.

Выкупить земельный участок сельскохозяйственного назначения арендатор после истечения трех лет имеет право в соответствии с подпунктом 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации.

Отказать в выкупе возможно в случае:

выявленных при земельном надзоре и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка;

— подачи заявления о заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов подано после истечения срока договора аренды земельного участка.