Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право центр занятости населения отказать в выдаче справки о сохранении заработной платы за третий месяц при наличии одного отказа от подходящей работы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имеет ли право центр занятости населения отказать в выдаче справки о сохранении заработной платы за третий месяц при наличии одного отказа от подходящей работы?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У соискателя есть право на отказ от предлагаемых вакансий, но не более двух раз, правовые последствия наступают только при повторяющихся отказов от предлагаемых вакансий.

Если длительность периода трудоустройства превышает два месяца, и в исключительных случаях по решению органа службы занятости населения, работодатель обязан выплатить бывшему работнику средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. (ТК РФ Статья 318).

Доброго вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, имеет ли фитнес центр право не возвращать полную сумму подарочного сертификата ( они
Здравствуйте, имеет ли фитнес центр право не возвращать полную сумму подарочного сертификата ( они удерживают членский взнос в размере половины стоимости сертефиката), если мы сертификатом вообще не воспользовались и договор не подписывали?
, вопрос №3585125, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли получать зарплату на карту родсвенника, имеет ли право работодатель отказать?
Здравствуйте, можно ли получать зарплату на карту родсвенника, имеет ли право работодатель отказать?
, вопрос №3582540, Евгений, г. Вологда
Лицензирование
Подскажите, имею ли права сидя в декрете заниматься репортёрством?
Я Работаю в школе начальных классов. Сейчас в декрете и хочу заняться репетиторством. Но боюсь начальства - в том году я занималась после работы у себя дома. Слухи дошли и начальство просило показать лицензию на эту деятельность. Конечно у меня нет лицензии и никакой бумажки, которая бы мне разрешала заниматься репетиторством. Подскажите, имею ли права сидя в декрете заниматься репортёрством ?
, вопрос №3581900, Яна, г. Ижевск
ЖКХ
Здравствуйте, имеет ли право управляющая компания снимать плату за лиц которые выписались из жилья
Здравствуйте, имеет ли право управляющая компания снимать плату за лиц которые выписались из жилья
, вопрос №3581703, Ховрина Екатерина Александровна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отец на основании вынесенного определение об отказе ограничивать мои права?
Отказали в ходатайстве со следующими требованиями Указаны требования: 1. определить место жительство детей на период судебного разбирательства и до вступления решения суда в законную силу с матерью; 2. обязать отца передать детей на воспитание матери. Имеет ли право отец на основании вынесенного определение об отказе ограничивать мои права?
, вопрос №3581583, Екатерина, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.11.2022