Есть я и два брата у которых двое детей

Здравствуйте,хотела бы уточнить. Если мои родители умерли,не оставив завещание,кто вступает в первую очередь в наследство. Есть я и два брата у которых двое детей. Братья умерли чуть позже родителей. Получается из детей я одна.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Наследование осуществляется  по завещанию  закону в порядке очередности. Если нет завещания, то наследуется по закону.  Вас трое наследников по закону: вы и два брата. Наследство принимается в порядке шести месяцев с момента смерти наследодателя. Если братья умерли после родителей, но не истекло шесть месяцев после смерти их родителей, то их дети могут принять наследство в порядке наследственной трансмиссии. Если же братья умерли после своих родителей по истечении шести месяцев, и не принимали наследство после смерти родителей, то Вы остаетесь единственным наследником первой очереди.