Покупка автомобиля у ликвидированной компании

, Айрат, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Айрат, доброго времени!

Согласно норме ч.3 ст. 49 ГК РФ если юридическое лицо ликвидировано, есть запись об этом в ЕГРЮЛ, то лицо перестало существовать, его нет.

Если осталось имущество ликвидированного юридического лица, его судьбу можно решить учредителям и с этим решением обратиться в ГИБДД.

Если в регистрации откажут, тогда обращаться в суд нужно будет и решить судьбу имущества.

Если возникнут трудности в подготовке документов по вашему вопросу у вас, можете обратиться за помощью ко мне в чат личных сообщений. Услуга платная.

С уважением.