Остановить?

Я. Стала. Инвалидом. 1. Группы. И. Меня. Был. Долг. По. Алиментам. Сейчас. Суд. Приставы. Заберают. С. Моей. Пенсии. Как. Можно. Эту. Процедуру. Остановить?

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лена!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты, пенсии по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущего дохода должно остаться половина. Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущего дохода т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от ежемесячного дохода.

Лена
Клиент, г. Москва
А. Если. Я.обьявлю. Себя. Банкротом. Это. Поможет? и. По. Поводу. Коллекторов. Будут. Ли. Они. Меня. Беспокоить. Если. Все. Спишут. И. Объявят. Банкротом?