Скажите пожалуйста, что делать если дом куплен под материнский капитан, и он сгорел

здравствуйте! скажите пожалуйста,что делать если дом куплен под материнский капитан, и он сгорел.

, ирина, г. Омск
Юлия Верещагина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в администрацию района по программе «Погорельцы» чтобы вам предоставили жилье маневренного фонда. Если семья считается малоимущей, то имеете право обратиться за получением материальной помощи в Управление социальной защиты населения района.

Практика к сожалению показывает, что на возмещение ущерба в полном объеме рассчитывать не стоит.

Удачи Вам.