Мать избивает очим помогите что делатыдащуьгв

, Даниил, г. Якутск

Даниил, здравствуйте.
Во-первых необходимо обратиться в травмпункт

Врачи обследуют вашу мать и примут меры для того, чтобы избежать ухудшения состояния ее здоровья. Так же они зафиксируют побои. Медицинские документы о нанесенных повреждениях обязательно потребуются при определении наказания виновнику преступления.
Медицинское учреждение в которое больной обращается по факту избиения обязано проинформировать об этом случае полицию и медики делают это обязательно;

после получения сообщения из медицинского учреждения об избиении, полиция обязана провести дознание и принять решение о необходимости возбуждения уголовного дела и порядке его возбуждения

Ну и конечно, Ваша мать имеет полное право сразу после инцидента обратиться в полицию с соответствующим заявлением для привлечения отчима к ответственности.

К сожалению, если не принимать меры, избиения могут продолжиться..