Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Более 7ми лет назад по глупости я взяла кредит в банке Хоум кредит

Более 7ми лет назад по глупости я взяла кредит в банке Хоум кредит. Мне было на тот момент 18-19 лет. Сначала вносила платежи, уже не особо помню сколько их было, и перестала платить. Банк подал на меня в суд, дело передали приставам, им собственно не было до меня дела, за все время мне ниразу даже не позвонили, хотя я сама пыталась неоднократно дозвониться до пристава, вообщем все это было попусту. Буквально год назад я вышла замуж, времени прошло много после этого неудачного кредита. С новой фамилией я решила полечить себе кредитную историю. На мое удивление мне одобрил рассрочку тот же самый Хоум кредит банк. Я взяла рассрочку и через какое-то время кредит наличными. Платить я за эти кредиты хочу, но вот в чем дело. Они просто не дают мне это сделать. Они добавили этот 7ми летней давности кредит в мой личный кабинет; заблокировали счета, сделали обходной счет чтобы я через него оплачивала актуальные кредиты. Как подошло время к оплате 1го платежа по рассрочке я не смогла его оплатить, хотя платеж я внесла 3 раза. И все 3 раза эти деньги списались в счет погашения того 7ми летнего кредита. Я позвонила в поддержку, мне сказали оплати 30 тысяч долга, только потом сможешь оплатить рассрочку. Но дело в том что на данный момент у меня нет этих 30 тысяч чтобы закрыть этот долг. Уже идет просрочка по рассрочке и скоро подойдет платеж за кредит, а я просто не знаю что мне делать. Потому что оплатить я просто напросто их не могу

Показать полностью
  • 3D2FC057-7CC3-4616-89D1-5722B3B3485F
    .png
  • 26BA5583-274C-4109-A667-4722E9651F6A
    .png
  • CDDFD21D-49B8-4A38-82FA-F342CCC33691
    .png
  • 5D46E954-6B7E-4FCF-A3AE-90A15E51253D
    .png
  • D046DA81-C002-4E88-BBF3-067A06FA737F
    .png
, Виктория, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

А всё потому, что Вы вовремя не обратились за платной правовой помощью к юристу или адвокату. Или хотя бы за платной юридической консультацией.

Тем не менее, не исключено разрешение Вашей ситуации даже в подобных обстоятельствах. Но необходим подробный правовой анализ ситуации и документов, включая вопрос передан ли долг коллекторам и относительно возможности сохранения за Вами прожиточного минимума с учетом иждивенцев.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения С моей практикой можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all

0
0
0
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора займа, составляет 3 года

(п. 1 ст. 196 ГК РФ) и исчисляется с даты, следующей за последним днем предусмотренного договором срока возврата займа. По требованиям об уплате процентов за пользование заемными средствами, выплачиваемых периодически, срок исковой давности исчисляется по каждому просроченному платежу. Согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ

исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Поскольку судебного разбирательства не было, то и заявить о сроке исковой давности не можете.Банки могут списывать суммы платежей со счетов заемщиков без их согласия, то есть безакцептным списанием, если такое условие прописано в договоре или по решению суда.Чего точно не стоило делать, обратиться в этот же банк за новым кредитом. Поскольку уже внесены какие-то платежи в счет задолженности по просроченному кредиту, имеется действующий кредит в этом же банке, то вам следует договариваться с банком о реструктуризации задолженности по кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожскажите что можно сделать взяла кредит знакомому а расписку не взяла он плотил а теперь не плотит что делать
Здравствуйте. Пожскажите что можно сделать взяла кредит знакомому а расписку не взяла он плотил а теперь не плотит что делать
, вопрос №3584111, Ирина, г. Тверь
Банкротство
Только банкротство и менять кредит на более доступных условиях (только если зп на новой работе позволит, сейчас не известно)?
Здравствуйте. Взял кредит на 5 млн несколько месяцев назад, а сейчас на работе начались сокращения и возможно меня это тоже коснуться может. Если не смогу найти работу с доходом больше чем платеж по кредиту, к чему готовиться, какие есть пути решения? Только банкротство и менять кредит на более доступных условиях (только если зп на новой работе позволит, сейчас не известно)? Или есть еще решения?
, вопрос №3584055, Сергей, г. Москва
Семейное право
Вчера 27.01.23 г он зашел в личный кабинет ПСБ банка( это было при мне) чтобы просто посмотреть сколько он может
Добрый вечер, ситаация следующая. Мой муж является клиентом ПСБ БАНКА зарплатным. Вчера 27.01.23 г он зашел в личный кабинет ПСБ банка( это было при мне) чтобы просто посмотреть сколько он может взять кредит и под какой процент, ему тут же предложили 2000000р, но он не давал никакого согласия, не успел оглянутся как через несколько минут ему зачислили 2200000р на счет. Мы просто были в шоке! График платежей, заявление, все документы пришли гораздо позже с его якобы электронной подписью. Мы тут же поехали в банк но он уже закрывался, обьяснив ситуацию нам сказали что у них уже закрыта система и чтобы мы приехали в понедельник т. К в выходные банк не работает. И скорее всего тк он зарплатный клиент ему уже был сформирован и оформлен кредит. Но разве можно просто так 2000000р без согласия взять и закинуть на счет когда клиент не знает ни ставки, ни сколькл он будет платить итд... Вообщем что нам делать? Сможем мы вернуть эту сумму? Какие у нас шансы?
, вопрос №3582893, Татьяна, г. Северодвинск
Семейное право
В 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам, не могла платить Долг
Добрый день!в 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам,не могла платить Долг несколько раз перепродали коллекторам И в 2022 году коллектор подал в суд и присудил мне сумму в три раза превышающую сумму основного займа Коллектор по своему тарифу начислила проценты и неустойку за 6 лет,в итоге сумма вышла 750 тысяч рублей Подскажите,есть ли у меня право оспорить решение суда и снизить сумму до суммы основного долга перед банком?
, вопрос №3581837, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2022