Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия на землю под дом и на ангар и землю под ангар

Подскажите. Случай такой. На отца было заведено уголовное дело и был выставлен иск 500 тыс. Судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия на землю под дом и на ангар и землю под ангар. Отец выплачивал еже месячно маленькой суммой. Отец к сожелению умер. И пришло время получить наследство, мы с братом отказались от наследство в пользу матери, с пустя пол года обратились к нотариусу чтобы узаконить наследство, в итоге не зная что запрет наложен узнаем от нотариуса что эти 3 объекта находятся под запретом на регистрационные действия. Так вот вопрос такой можно ли как то снять запреты на эти 3 участка и избежать иск(не выплачивать)?

Показать полностью
, Виктор, г. Омск
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Если запреты были наложены судебными приставами, то, очевидно, что это являлось обеспечительной мерой.

Сумма долга достаточно серьезная, поэтому решать вопрос необходимо сразу. Не очень понял из изложенного Вами, что в итоге стало с принятием наследства — Вы отказались от него?

Долг действительно во многих случаях можно не платить, но необходимо понимать, с чем связан долг. Для этого нужно вникнуть в ситуацию. Без юриста Вам будет очень тяжело справиться в данной ситуации. Я могу Вам помочь, для этого напишите мне в чат

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск
От наследства не кто не отказался.
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск
Долг на отца был выставлен по уголовному делу, незаконная порубка леса.
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

А при чём тут наследники?

Долги по уголовному преследованию связаны непосредственно с личностью признанного виновным.

Считаю, что действия судебных приставов незаконны. Но для начала необходимо проанализировать нюансы ситуации и имеющиеся по делу документы. Это уже платная правовая помощь. Тем более, что можно было разрешить ситуацию уже в момент открытия наследства, если бы Вы своевременно обратились за правовой помощью и не экономили бы на юристе (либо адвокате).

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения С моей практикой по вопросам исполнительного производства можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all, приложив усилия по её поиску. Возможна непосредственная личная правовая помощь в г. Омск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня высчитывают долг судебные приставы а банк настаивает на выплату в обход судебных приставов денег и так не остается что делать?
Здравствуйте. У меня высчитывают долг судебные приставы а банк настаивает на выплату в обход судебных приставов денег и так не остается что делать?
, вопрос №3583580, Ольга, г. Ангарск
Исполнительное производство
Наложен арест на карту, сколько судебные приставы будут снимать с зарплаты
Наложен арест на карту,сколько судебные приставы будут снимать с зарплаты
, вопрос №3583470, Анжелика Чиликьян, г. Москва
Семейное право
Как идти к судебным приставам без него?
Здравствуйте. Состоялось судебное заседание по определению биологического отца и определение алиментов на дочь в мою сторону положительно. На следующий день сказали придти за исполнительным листом и решение, в итоге выдали только решение, а исполнительный лист не выдала секретарь, ссылаясь на то что долго не было моего прихода, говорит что направили электронно в судебные приставы, ищите там. Как такое может быть? Правомерно ли это? У меня документа исполнительного листа на руках нет, не расписывалась за его выдачу. Где теперь его брать? Как идти к судебным приставам без него?
, вопрос №3580720, Лариса, г. Тобольск
Семейное право
Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
Здравствуйте. Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
, вопрос №3579665, Виктор, Симферополь
Недвижимость
Можно ли продать такое помещение в таком доме?
Добрый день. В собственности жилое помещение в доме, расположенном на участке, на который наложен запрет регистрационных действий. Запрет именно участок, но не на дом и не на помещения в нем. Можно ли продать такое помещение в таком доме?
, вопрос №3579636, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.11.2022