Знаю, что суд по банкротству у него через 2 недели Как это все может отразиться на мне?

Здравствуйте, с мужем в браке 5 лет, родилась недавно дочь. Месяц назад узнала, что у мужа долги и он делает банкротство( я не догадывалась, потому что денег от него не было, работала только я) в имуществе только машина, жили у моей мамы

Сейчас на связь он не выходит, просто исчез и сказал его не искать. Знаю , что суд по банкротству у него через 2 недели

Как это все может отразиться на мне?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Машину могут забрать в конкурсную массу. Т. к половина машины его собственность.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно взыскать алименты на себя и на ребенка. Хотя бы что-то от него получите и от реализации его имущества.

Второй момент машину действительно могут продать. Но вы ее можете выкупить, заплатив 50% денег по цене, которая определится на торгах.