Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в получении гражданства РФ при наличии судимости

Доброго времени суток! В 2012 г. я приехал на территорию РФ. в город Воронеж. Получил РВП ( разрешение на временное проживание), прописался у родной бабушки. В ноябре 2013 г. подал документы на участие в программе добровольного переселения соотечественников. Получил отказ на основании привлечения к уголовной ответственности по ст. 158. По истечении условного срока 6 месяцев, в 2003 г. получил справку о снятии судимости. Правомерным ли был мне отказ в этой программе, и могу ли я получить вид на жительство в РФ. Ведь срок давности истек и судимость снята. Мои родители также являются гражданами РФ, и проживают в городе Воронеж.

Заранее благодарен.

26 Января 2014, 23:16, вопрос №351176 Денис, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Денис,

    юридически погашенная судимость снимает все связанные с нею правовые последствия. Т.е. любые ограничения Ваших прав со ссылкой на погашенную судимость незаконны.

    Когда Вы получили отказ? Срок давности обжалования действий органов власти — 3 мес.

    Если этот срок не истёк, обратитесь к адвокату (без него вряд ли справитесь) и обжалуйте незаконный отказ в суд.

    Если истёк срок обжалования, придётся подавать заявление по новой.

    27 Января 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats