8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, имеют ли они право зарегистрироваться в моей квартире без моего ведома?

Здравствуйте!

Сдаю квартиру людям, не имеющим гражданство РФ (Киргизы), договор заключили, но не прописали в нём пункт "без права регистрации". Вопрос, имеют ли они право зарегистрироваться в моей квартире без моего ведома?

, Елена, г. Москва
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Нет, регистрация по месту прибывания, месту жительства возможна только с согласия собственника. 

0
0
0
0
Анна Тураева
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

Нет не имеют. Регистрация лиц осуществляется только лишь с согласия собственника при предъявлении документов, подтверждающих ваши права на собственность. Либо если лица, которые регистрируются, предъявят нотариальное согласие от собственника. 

Благодарю за "+"!

1
0
1
0
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер Елена! Нет, договор аренды (найма) жилого помещения лицам не имеющим гражданства Российской Федерации (и гражданам Российской Федерации) не дает права на регистрацию в Вашем жилом помещении. Регистрация может быть произведена исключительно по обращения собственника жилого помещения.

Зарегистрироваться без Вашего согласия никто не сможет в Вашей квартире.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

1
0
1
0
Елена Сагаякова
Елена Сагаякова
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте! 
Никто не сможет зарегистрироваться в квартире без согласия всех собственников.
Основание:  

Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022