Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли отказаться от наследства, пропустив сроки принятия его?

Здравствуйте,можно ли отказаться от наследства,пропустив сроки принятия его?Сейчас ведется судебное дело,но сил нет уже что то дальше решать.

, Алла, г. Иркутск
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Если Вы подали заявления о принятии наследства, то отказаться от него нельзя. Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли связаться с вами по мобильному телефону?
Здравствуйте, можно ли связаться с вами по мобильному телефону?
, вопрос №3597849, Камилла, г. Иркутск
Наследство
Можно ли открыть наследственное дело у другого нотариуса, если оно уже открыто 2
1. можно ли открыть наследственное дело у другого нотариуса, если оно уже открыто 2. можно ли отказаться от наследства, если уже наследники заявились (бабушка и дедушка заявились и можно ли им отказаться в пользу другого наследника) 3. Проверить открыто ли наследственное дело (Михеева Н.Г 21.08.72-27.01.23
, вопрос №3597636, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Как долго может длиться эта Валлетта и можно ли как то скостить срок?
Муж был осуждён на год колонии поселения в октябре 2022 года по статье 264.2., но до сих пор его не вызывают, а прошло уже 3,5 месяца. В местном отделе его дела нет до сих пор. Что делать? Как долго может длиться эта Валлетта и можно ли как то скостить срок?
, вопрос №3596444, Анастасия, г. Подольск
Семейное право
Здравствуйте можно ли подать на алименты на отца и мать и переехать жить к бабушке-дедушке
Здравствуйте можно ли подать на алименты на отца и мать и переехать жить к бабушке-дедушке
, вопрос №3596104, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022