Здравствуйте, можно ли отказаться от наследства, пропустив сроки принятия его?
Здравствуйте,можно ли отказаться от наследства,пропустив сроки принятия его?Сейчас ведется судебное дело,но сил нет уже что то дальше решать.
, Алла, г. Иркутск
Илья Фадейкин
Добрый день. Если Вы подали заявления о принятии наследства, то отказаться от него нельзя. Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.