8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности пенсионеру первой группы инвалидности по зрению плюс ампутирована нога, и рак 4стадия, квартира без удобств.На какую статью сослаться?

Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности пенсионеру первой группы инвалидности по зрению плюс ампутирована нога,и рак 4стадия,квартира без удобств.На какую статью сослаться?

, сабина, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Если срок на подачу возражения не пропущен направить возражение в суд который вынес судебный приказ. Если пропущен составить ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение на судебный приказ. Все эти два документа направить в суд который вынес судебный акт. 

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте.

Когда получили на руки судебный приказ?

Возражения на судебный приказ можно подать в течение 10 дней с даты его получения.

В возражениях достаточно написать, что вы с приказом не согласны и просите его отменить. Ничего обосновывать не нужно.

НО далее взыскатель может обратиться в суд повторно уже в рамках искового производства.

Если долг действительно есть, и не истекли сроки давности, то его все равно взыщут независимо от статуса и состояния здоровья ответчика.

Тут только если просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда или договорариваться на условиях мирового соглашения с истцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Военное право
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
, вопрос №4080202, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2022