Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить иск на раздел имущества?

Здравствуйте.помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:Разведены с мужем 3 года назад.в браке приобретена 3х комнатная квартира(78кв м),оформлена на меня и выделены в ней доли двум детям(каждому ребенку по 9 кв м). Сколько кв м (при разделе) будет доля бывшего мужа в этой квартире? Сколько будет стоить иск на раздел имущества?долг за коммунальные платежи свыше 500тыс.проживать на одной территории не получается,т.к быв.муж употребляет алкоголь, дебоширит, не дает покоя ни детям, ни мне. Что делать с квартирой?

, Анна, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов 

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы 

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

По общему правилу доли супругов признаются равными.Так, в соответствии с частью 1 статьи 39 Семейного Кодекса Российской Федерации:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Но есть и исключение. В частности, при наличии детей суд может учесть этот фактор при разделе недвижимого имущества. Естественно, учитывается это в пользу детей.

Стоимость составления иска или иных документов и правового сопровождения данного вопроса индивидуальна и отличается у каждого юриста. При желании Вы можете написать мне в чат, чтобы мы могли обговорить этот вопрос.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Если речь идёт о цене иска на основании которой оплачивается гос пошли то необходима знать стоимость квартиры. 
Если вам необходима составить иск о разделе имущества  пишите мне чат. 

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Здесь, важно обратить внимание на следующее. Поскольку

 быв.муж употребляет алкоголь, дебоширит, не дает покоя ни детям, ни мне.

то следует учитывать нормы Семейного кодекса РФ, в которых указано, на то, что

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, ...

Надо понимать то, что бывший супруг имеет право на часть общего имущества супругов при его разделе, но срок для такого раздела не установлен, а установлен только срок исковой давности- он начинает течь с момента, когда бывший супруг узнал, или должен был узнать о нарушении своего права(например, продажа квартиры).

долг за коммунальные платежи свыше 500тыс.

это отдельный вопрос, который может решаться в судебном порядке.

поскольку

проживать на одной территории не получается,

 то, если право собственности на эту квартиру не зарегистрировано на мужа, в таком случае можно снимать его с регистрационного учёта.

 Если кратко, то так.

Анна, заказывайте в моём чате платную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли данную сделку оспорить в суде при разделе имущества и разводе?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если в браке один из супругов подарил машину совершеннолетней дочери по дарственной без согласия второго супруга. Можно ли данную сделку оспорить в суде при разделе имущества и разводе?
, вопрос №3585697, Олеся, г. Москва
Семейное право
Сможет ли муж претендовать на раздел имущества в случае развода, ведь его вложений там нет?
Имею в собственности квартиру, доставшуюся по наследству от бабушки до вступления в брак. Сейчас квартира продается, планируется добавить средства мат. капитала и приобрести недвижимость в другом городе. Сможет ли муж претендовать на раздел имущества в случае развода, ведь его вложений там нет?
, вопрос №3584861, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите отец и мать в разводе при разделе имущества отца выписали из дома, могу ли я вписать его в свою долю а потом при необходимости выписать?
Здравствуйте,подскажите отец и мать в разводе при разделе имущества отца выписали из дома,могу ли я вписать его в свою долю а потом при необходимости выписать?(я сын,совершеннолетний)
, вопрос №3584069, Артем, г. Москва
Недвижимость
Что нужно сделать и сколько это будет стоить?
Здравствуйте! Владею общем долевой собственностью в трех комнатной квартире, так же в этой квартире имеет долю моя сестра.Весной 2022 года умерла мать которая тоже имела долю в этой квартире и её доля по закону поделилась на нас двоих ( на меня и сестру). Могу ли я эту половину доли подарить всоей законной жене? Что нужно сделать и сколько это будет стоить?
, вопрос №3583991, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022