Здравствуйте муж оформил на себя зем участок Могу ли я по его доверенности переоформить участок на себя?

Здравствуйте муж оформил на себя зем участок

Могу ли я по его доверенности переоформить участок на себя? Муж заграницей

, Вика, г. Москва
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

Необходима доверенность от супруга на полное распоряжение данным имуществом.

Если доверенность будет выдана на иностранном языке, потребуется перевод на русский язык.

Только не забудьте его нотариально заверить.

Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! По  доверенности на ваше имя вы оформить на себя участок не сможете. Доверенное лицо совершает действия в интересах доверителя, а не в своих. По  доверенности вы можете произвести отчуждение участка постороннему лицу. Если участок приобретен в период брака, то в течение трех лет после его расторжения бывший (ая) супруг (а)  может поставить вопрос о его разделе. Если участок будет продан, то в течение срока исковой давности бывший (ая) супруг(а) может признать сделку недействительной.