Как можно обжаловать данную ситуацию?
Ребёнку 24 года. Стоял на очереди, как сирота на жилье. Позвонила, на днях сказали предоставляют жилье. Мы узнали, что частный дом, вторичное жилье с печным отоплением. Предупредили, что если мы он не возьмёт данное июжилье, опять поставлять его в очередь, но в конец. Имеют ли право давать сиротам неблагоустроенное жилье?. Как можно обжаловать данную ситуацию?
Добрый день. Для начала Вам необходимо осмотреть то жилье, которое Вам предлагают и составить акт, о том, что жилье имеет существенные дефекты и в этой связи жилье не отвечает всем требованиям для проживания в нем. После чего отправить в администрацию обращение с просьбой незамедлительно предоставить жилье, которое будет соответствовать всем нормам и стандартам для проживания. После отказа, только в суд.