Здравствуйте, Людмила!
Не всё так однозначно.
1. После расторжения брака бывшая супруга являлась или нет иждивенцев своего бывшего мужа?
2. Квартира в браке приобреталась в ипотеку? Если да, то после расторжения брака на ком осталась ипотека?
3. Были ли судебные разбирательства по имуществу бывших супругов, включая квартиру?
4. Дети несовершеннолетние либо дети-инвалиды были? Если да, то алименты на них устанавливались? Если устанавливались, то к моменту смерти бывшего супруга долг по алиментам накопился?
За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения Второй раз в общем чате не отвечаю.