Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И получается от техникума в октябре были выплаты нам на одежду и т.д сразу за пол года, получается с июня по этот декабрь, забрала я документы в ноябре в этом месяце

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что мне исполнилось 18 , и я отношусь к числу детям сирот , я училась в техникуме и сама забрала документы т.к это не моё . И получается от техникума в октябре были выплаты нам на одежду и т.д сразу за пол года , получается с июня по этот декабрь , забрала я документы в ноябре в этом месяце . И они меня не хотят отчислять якобы у них мне заплачено и декабрь я должна отучится , вот как мне быть в такой ситуации , как сделать чтобы они меня быстрее отчислили ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Дело в том, что Вам не могу отказать в отчислении, поскольку согласно части 2 статьи 61 Федерального закона «Об образовании»:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

В случае, если у Вас имеются долговые обязательства перед учебным заведением, Вам просто необходимо будет их выплатить. Если их не имеется — то нет. В Вашем случае необходимо грамотно составить заявление и подготовить все необходимые документы. Отпишите мне в чат, я помогу разобраться с этим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Можно ли доказать, что не является и на основании каких норм и правил?
Приватный вопрос.
, вопрос №3593767, Денис, г. Саратов
Земельное право
Мой дом стоит на берегу бывшей реки, которая полностью заромла и превратилась в болото с гнусом, змеями и
Здравствуйте! Мой дом стоит на берегу бывшей реки, которая полностью заромла и превратилась в болото с гнусом, змеями и отвратительным запахом, который подкрепляется выбрасываемыми остатками овощей моих соседей +на берегу они много лет скрывали сливную яму. В 2019 году я получил разрешение в городской администрации на чистку прибрежной заболоченной части реки около своего дома. Отдел архитектуры и прочие инстанции поддержали моё стремление благоустроить территорию. Я всё почистил и получился прекрасный прудик, который обсадил ивой, шиповником, калиной и т.д. В общем я потратил огромное количество своих денег. А вот моим соседям это поперек горла стало и они давай жаловаться. И в 2022 году их друг -местный депутат совместно с мэром города написали на меня заявление в полицию и министерство экологии о незаконной копке пруда. При этом они же мне и разрешили провести работы. В итоге, не ознакомив меня с результатами проверки, не произведя экологической экспертизы, не спросив у меня никаких документов, замминистра экологии области сразу же выписал мне предписание -закопать и вернуть в начальное состояние. Все мои труды, деньги и ожидания, получается, зря. Как быть?
, вопрос №3593695, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Квартиру у него выкупила за маткапитал, сумма которого больше, чем он вложился в квартиру материально и физически
Здравствуйте! Живу с мужчиной ( в браке не были дети общие и других нет ни у него ни у меня) и нашими детьми 3 и 7 лет в квартире, которая была куплена на мои деньги и частично на его деньги. Квартира новая ремонт делал он мебель собирал сам, что-то покупал, но большей частью на его деньги. Собственником по началу был он т.к. работал и мог получать налоговый вычет. Я все заработанное на фрилансе тратила на еду в семью и детей. Со временем начались скандалы и претензии на бытовом уровне, которые часто стали перерастать в битьё мебели и всего нажитого: "Это всё я делал!". Из того, что покупал мне разное - одежду, спортивное снаряжение, обувь, телефон - всё было порезано и выкинуто. Теперь собственником квартиры стала я, т.к. изначально была устная договорённость, что после получения вычета переписываем квартиру на меня. Квартиру у него выкупила за маткапитал, сумма которого больше, чем он вложился в квартиру материально и физически. На маткапитал он приобрел себе домик за городом. Примерно месяца 3 скандалов не было, до недавнего времени, поломал в шкафах полки, сломал ёлку. Мне надоело и выгоняю его из квартиры. Как защитить себя, чтоб в случае битья мебели, может и обои разодрать, сантехнику разбить, а может и стёкла повыбивать, как потом в случае этого получить компенсацию и возмещение урона. Готова квартиру продать и переехать вообще в другой регион, но думаю, что он может настолько всё "разобрать" что квартира станет безнадёжно уценена.
, вопрос №3593114, Светлана, г. Москва
Получение образования
Руководство техникума раз в 2 недели приглашает священника русской православной церки который рассказывает детям о православной вере
Добрый день,, ситуация такая. мой ребенок учится в техникуме по программе СПО и получает профессию. ребенок несовершеннолетний. руководство техникума раз в 2 недели приглашает священника русской православной церки который рассказывает детям о православной вере. (что конкретно рассказывают на занятиях мы родители не знаем, дети не могут внятно обьяснить) а недавно руководство техникума где учатся наши дети, заключило соглашение с епархией русской православной церкви о сотрудничестве. на встречи со священнослужителями наших детей водят организованной толпой без права отказаться от этих встреч. сами встречи проходят в здании техникума, в учебное время в актовом зале. законны ли действия руководства техникума согласно закону об образовании и конституции рф. дело в том что наша семья не верующая, и мы расцениваем принуждение наших детей к встречам со священнослужителями как навязывание религиозных убеждений. священников других вер в техникум не приглашают. ни мусульман, ни католиков ни кого то еще. мыхотим обратиться в прокуратуру и в местное министерство образования но не знаем стоит лию помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №3593057, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
3.Изначально было им дано 30 тысяч рублей на необходимые для работы запчасти и компоненты, и 100 тысяч рублей за работу по окончанию ремонта
Удержание машины за не оплату и превышенные сроки ремонта. 1. Было необходимо произвести замену днища авто и еще несколько мелочей. 2.Обратился к молодым парням, которые работают на дому,в гараже. 3.Изначально было им дано 30 тысяч рублей на необходимые для работы запчасти и компоненты, и 100 тысяч рублей за работу по окончанию ремонта. 4. Изначальные сроки были оглашены работниками от 1,5 до 2 месяцев. 5. По итогу работы проводились пол года (с 11 сентября 2022 до 2 февраля 2023) и с многими подталкиваниями машина была сделана. 6. Денег полностью оплачивать работу нет, и желания за такое отношения тоже. Предлагал 50 тысяч сейчас и 50 в конце февраля,с условием,что я забираю машину,но работники идут в отказ и хотят деньги сразу и только тогда я получу машину. 7. Договоренность работ была устная,как и оплаты. 8. Считаю,что мне полагается скидка за сорванные сроки. Подскажите,как в данной ситуации грамотно поступить
, вопрос №3592897, Валентин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2022