Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли признать банкротом если долг 270к, официально не работаю, если можно то что для этого

Здравствуйте, можно ли признать банкротом если долг 270к, официально не работаю, если можно то что для этого нужно, какие документы и что считается в долг, т к есть задолженность помимо кредита, квартплата 200к

, Мария Мелякова, г. Якутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

И кредиты и долг по ЖКУ все можно пробовать списать через банкротство через Арбитражный суд. Вам надо писать исковое заявление в суд, искать арбитражного управляющего в интернете. . 

1
0
1
0
Светлана Калмыкова
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При задолженности от 50 000 рублей до 500 000 рублей вы можете обратиться за внесудебной процедурой банкротства. Внесудебная процедура банкротства проходит через МФЦ. В МФЦ Вам необходимо подать заявление о внесудебном банкротстве, список кредиторов, информацию об открытых счетах, об имуществе. Но, обращаю Ваше внимание, что данной процедурой вы можете воспользоваться при прекращении всех исполнительных производств у судебных приставов-исполнителей и не возбуждены новые. 

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Мария!

Да, это возможно.

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств… Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. 
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Р, можно ли добиться того, что бы начисляли официально с его зарплаты?
Отец ребенка военнослужащий ЛНР,алименты платит когда захочет,получает 176 000т.р,можно ли добиться того,что бы начисляли официально с его зарплаты?
, вопрос №3581572, Анастасия, Краснодон
Семейное право
Могут ли меня лишить родительских прав и сколько могут присудить алиментов?
Добрый день! Жил в гражданском браке, есть ребенок 4 года, сейчас бывшая жена хочет подать на алименты и лишить родительских прав. Я гражданин Украины, официально не работаю. Ежемесячно переводил ей на карту по 10000. Сейчас работы нет, второй месяц не плачу. Могут ли меня лишить родительских прав и сколько могут присудить алиментов?
, вопрос №3581565, Андрей, г. Якутск
Трудовое право
Действительно ли в РФ такого нет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы проживаем в ЛНР (ныне РФ) ,можно ли продлить бесплатный отпуск до 6 лет? У нас раньше можно было после 3-х лет продлевать,если ребенок часто болеет. Была на работе,но как-то все невнятно сказали(..задала вопрос,если ребенок болеет часто.ответ был-увольняйтесь тогда. Действительно ли в РФ такого нет?(но у нас же действует переходный период,ничего не понятно).Двое детей,младшему 2,5 г. Спасибо.
, вопрос №3581405, Алиса, Алчевск
Трудовое право
Cитуация такая когдато очень давно отработал в милиции 8 месяцев теперь куда бы не устроился на хорошую
Здравствуйте!Cитуация такая когдато очень давно отработал в милиции 8 месяцев теперь куда бы не устроился на хорошую работу все узнают это тем самым вымещяя на меня ну как бы неприязнь какуюто тоесть портятся отношения с коллегами скажите можно ли убрать такие данные о том что я работал в милиции и как это сделать просто я потерял уже две работы
, вопрос №3580953, Сергей, г. Оренбург
Недвижимость
Здравствуйте можно ли продать квартиру если находится в собственности 3года, без уплаты 13%процентов
Здравствуйте можно ли продать квартиру если находится в собственности 3года ,без уплаты 13%процентов. И имеется другая собственность.
, вопрос №3580124, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022