Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня приставы списали ве денежные средства и арестовали карту по долгам за квартиру, где я

Здравствуйте, у меня приставы списали ве денежные средства и арестовали карту по долгам за квартиру, где я просто прописан, а не являюсь собственником квартиры, в которой я даже не живу, списали и арестовали без предупреждения какого-либо и списали все до копейки, хотя я даже официально не работаю, я прочитал, что должны уведомлять, но этого не произошло, что делать?

, Никита Алмакаев, г. Йошкар-Ола
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Никита!

Вопрос составлен, несколько, некорректно. Не совсем понятна до конца, возникшая ситуация.

по долгам за квартиру, где я просто прописан, а не являюсь собственником квартиры...

 Законом предусмотрена солидарная ответственность по долгам ЖКУ: самого собственника и всех членов семьи собственника, зарегистрированных по адресу этой жилплощади.

… квартиры, в которой я даже не живу...

Это нужно доказывать в рамках искового производства. Пока же, Вам нужно срочно произвести действия, направленные на отмену судебного приказа (предполагаю, что, именно, об этом виде судебного постановления ведется речь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет дальше, как вернуть долг?
Физ. лицо дало деньги в долг по расписке другому физ. лицу на определенный срок, срок прошел. В итоге должник отказался выплачивать долг и ушел на СВО. На него подано исковое заявление в суд на возврат долга и ходатайство об аресте денежных средств и имущества. Что будет дальше, как вернуть долг?
, вопрос №3580414, Сергей, г. Ижевск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я брала денежные средства у кредитной организации под залог авто, исправно плачу, но у меня
Здравствуйте, я брала денежные средства у кредитной организации под залог авто, исправно плачу, но у меня образовался долг по потребительскому кредиту, и пристав хоче продать машину с торгов, имеют ли они право, автомобиль в залоге
, вопрос №3579851, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
Мужу пришла повестка в суд из-за неуплаты кредита, взятого до брака. У него есть машина в личной собственности, так же приобретенная до брака. Если переписать машину на меня, чтобы ее не арестовали, можно ли сделать это через договор купли-продажи, или лучше оформить дарственную? Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
, вопрос №3579755, Александра, г. Москва
Семейное право
Муж платил алименты не официально с моей карты, бывшая жена подала исполнительный лист, и мужу насчитали долг
Муж платил алименты не официально с моей карты , бывшая жена подала исполнительный лист ,и мужу насчитали долг за тот период что он платил с моей карты , подтверждать бывшая жена отказывается что получала денежные средства в счёт алиментов ,можно ли признать переводы недействительными и потребовать возврата ДС,так как я получается переводила деньги абсолютно постороннему человекк
, вопрос №3578065, Кузнецова Елена Константиновна, г. Новосибирск
Семейное право
Не могу платить по кредиту и микрозаймы, арестована карта, муж попал в тюрму, я работаю, есть один ребёнок 9лет, могу ли я списать свои долги как бонкрот
Не могу платить по кредиту и микрозаймы, арестована карта, муж попал в тюрму, я работаю, есть один ребёнок 9лет, могу ли я списать свои долги как бонкрот
, вопрос №3577592, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022