Здравствуйте, у меня приставы списали ве денежные средства и арестовали карту по долгам за квартиру, где я

Здравствуйте, у меня приставы списали ве денежные средства и арестовали карту по долгам за квартиру, где я просто прописан, а не являюсь собственником квартиры, в которой я даже не живу, списали и арестовали без предупреждения какого-либо и списали все до копейки, хотя я даже официально не работаю, я прочитал, что должны уведомлять, но этого не произошло, что делать?

, Никита Алмакаев, г. Йошкар-Ола
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

Вопрос составлен, несколько, некорректно. Не совсем понятна до конца, возникшая ситуация.

по долгам за квартиру, где я просто прописан, а не являюсь собственником квартиры...

 Законом предусмотрена солидарная ответственность по долгам ЖКУ: самого собственника и всех членов семьи собственника, зарегистрированных по адресу этой жилплощади.

… квартиры, в которой я даже не живу...

Это нужно доказывать в рамках искового производства. Пока же, Вам нужно срочно произвести действия, направленные на отмену судебного приказа (предполагаю, что, именно, об этом виде судебного постановления ведется речь).