Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение опционного договора

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли заключить опционный договор на выкуп доли в ооо, но не за плату, а указать что я покупаю сейчас оборудование за свой счёт для этой ооо и в будущем доля переоформиться на меня? Первый раз сталкиваюсь с таким, подскажите, пожалуйста

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте! 

Согласно положениям статьи 429.3 ГК РФ опционный договор действительно может быть оплачен не только денежными средствами.

Но в Вашем случае не очень понятно, зачем он Вам вообще нужен. Отлагательные условия можно установить в большинстве гражданско-правовых договоров, главное — правильно их составить.

Давайте лучше я Вам сделаю качественный договор для покупки доли. Для этого напишите мне в чат

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Похожие вопросы
Трудовое право
Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя
Работала на срочном договоре, договор был подписан на год, и вот приходит конец истечения договора как и в прошлом году еду в офис увольняться и сразу же продлевать договор. Но в этот раз меня просто уволили и сказали что работодатель не захотел с вами продлевать трудовой договор, вопрос в том что меня не предупреждали что меня уволят на совсем и продлевать не будут договор. Это законно? Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя.
, вопрос №3591812, Евгения, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Со сдачи прав или с заключения суда?
Моего мужа лишили прав, адвокат судился, суд прошел 3 месяца назад, он все еще не сдал права в гбдд. Что будет за то что он не сдает права, и с какого момента будет идти срок лишения? Со сдачи прав или с заключения суда? И если он решил еще раз судиться, ему на счет того что он долго не сдавал права ничего не скажут?
, вопрос №3591615, Анастасия, г. Бодайбо
Автомобильное право
Договор будет на сестру, а ее рядом не будет?
Добрый день. Планирую приобрести автомобиль с пробегом по договору купли продажи. В дальнейшем хочу подарить автомобиль родной сестре на День Рождение - сюрпризом. Подскажите пожалуйста - как лучше это оформить документально? 1) полностью оформить в том числе в ГИБДД автомобиль на меня, а потом сделать договор дарения на сестру и изменить владельца в документах? 2) возможно ли сделать так: с Момента заключения договора купли продажи я должен в течение 10 дней поставить автомобиль на учет в ГИБДД. допускается ли в этот период (10 дней) написать договор дарения на сестру, и уже со всеми документами (договор купли продажи на меня, договор дарения сестре) - ехать ставить на учет? 3) возможно ли сразу без ведома сестры написать на нее договор купли-продажи? и без лишних документов ставить на учет? если такое возможно - в случае перегонки автомобиля из другого города, как быть - если остановят сотрудники ДПС? договор будет на сестру, а ее рядом не будет?
, вопрос №3590965, Кирилл, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.11.2022