Заключение опционного договора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли заключить опционный договор на выкуп доли в ооо, но не за плату, а указать что я покупаю сейчас оборудование за свой счёт для этой ооо и в будущем доля переоформиться на меня? Первый раз сталкиваюсь с таким, подскажите, пожалуйста
Олеся, здравствуйте!
Согласно положениям статьи 429.3 ГК РФ опционный договор действительно может быть оплачен не только денежными средствами.
Но в Вашем случае не очень понятно, зачем он Вам вообще нужен. Отлагательные условия можно установить в большинстве гражданско-правовых договоров, главное — правильно их составить.
Давайте лучше я Вам сделаю качественный договор для покупки доли. Для этого напишите мне в чат