Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

После звонка на горячую линию Аэрофлота с просьбой компенсировать нам затраты: на приобретение новых

Вылет самолета Аэрофлот задержался с вылетом из Пензы в Москву на 3 часа. В результате мы опоздали на рейс Qatarairways в Бангкок через Доху. Было по 2 билета из Москвы в Бангкок 28 ноября и 28 декабря обратно из Бангкока в Москву также через Доху на сумму 101000₽. В результате духчасовых переговоров по телефону с Qatarairways удалось сохранить после уплаты штрафа 4810₽ обратный сегмент из Бангкока в Москву. Но пришлось купить новые билеты на прямой рейс Аэрофлота в Бангкок на 29 ноября за 52000₽.

После звонка на горячую линию Аэрофлота с просьбой компенсировать нам затраты: на приобретение новых билетов в Бангкок; оплату вынужденной остановки в гостинице Шереметьево; оплату штрафа Qatarairways, услышали отказ.

Мы считаем, что во всех незапланированных тратах виноват исключительно Аэрофлот, и он обязан нам их нам компенсировать.

Помогите.

Показать полностью
, Владимир, г. Химки
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вам необходимо обратиьься с претензией в Аэрофлот, если на неё не будет реакции значит обратиьься в суд

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Химки
Здравствуйте. Что значит обратиться с претензией? Говорите, пожалуйста, на понятном языке. Что это значит: написать письмо, или что-то ещё, кому направит, почтой, или как-то иначе?

Да, в письменном виде вы обращаетесь в Аэрофлот, почтовой связью, где в соответствии с Законом о защите прав потребителя излагаете свои требования и ожидаете официального ответа, письмо нужно отправлять с обратным уведомлением, соответственно после ответа вы решаете, обратитъся вам в суд или нет 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Владимир, здравствуйте.

Вы получили документы, подтверждающие причину задержки и соответственно опоздания на рейс?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Химки
Да

В таком случае Вы в письменном виде отправляете на юридический адрес Аэрофлота претензию.

Она отправляется по адресу:

119019, г. Москва, ул. Арбат, д. 1.

В претензии Вы ссылаетесь на произошедшую задержку рейса в связи с чем Вы опоздали на другой рейс и вынуждены были понести убытки в виде потери части средств, приобретения нового билета, затрат на проживание и т.п.

И просите их возместить в силу ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Кроме того, на основании ст. 120 Воздушного кодекса РФ требуете выплатить Вам штраф за опоздание

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчикуплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Срок рассмотрения Вашей претензии — 30 дней.

Если по истечении указанного срока Ваши требования добровольно удовлетворены не будут — тогда придется уже готовить и подавать иск о взыскании убытков в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишили в/у за повторное пересечение сплошной линии на 1 год, хотя в первый раз за рулем был другой водитель, а штраф пришел с камеры видеонаблюдения
Лишили в/у за повторное пересечение сплошной линии на 1 год, хотя в первый раз за рулем был другой водитель, а штраф пришел с камеры видеонаблюдения
, вопрос №3578997, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
В конце 2022 года начали звонить представители провайдера и говорить про долг в размере ~2700 р
Добрый день! В 2017 году подключала интернет на съёмной квартире. В 2018 срочно нужно было уехать в другой город. В конце 2022 года начали звонить представители провайдера и говорить про долг в размере ~2700 р. Я пыталась позвонить на горячую линию постоянно в ожидании, не берут даже спустя 15 минуты. Постоянно звонили боты и говорили что нужно оплатить иначе будет обращение в суд. Ездила в их филиал в городе, сказали такими вопросами не занимаются, у них только подключение интернета. Теперь мне пришло сообщение, что на другую съёмную квартиру ко мне придут их якобы представители. Что делать в данной ситуации, интернетом уже несколько лет не пользуюсь, а когда пользовалась за всё платила. Спасибо за ответ
, вопрос №3578034, Ксения, г. Братск
Уголовное право
Имеют ли право сотрудники ОВД прослушивать телефонные переговоры по просьбе граждан?
1. Получив сообщение о ДТП с причинением смерти двух лиц, следственно-оперативная группа выехала на место. По прибытии следователь немедленно приступил к осмотру места происшествия. Через несколько минут на место прибыл ответственный от руководства территориального органа МВД — начальник следственного управления, который дал поручение о перекрытии движения на трассе сотрудникам ГИБДД, а также указания следователю о порядке проведения следственного действия и правильности составления протокола.1. Каково процессуальное положение начальника следственного управления?2. Оцените правомерность действий начальника следственного управления.2. В квартире одного из домов по проспекту Сергея Королева г. Байконура во время совместного употребления спиртного между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них нанес другому удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Осознав последствия своих действий, мужчина, нанесший удар ножом, вызвал полицию. Установлено, что в г. Байконуре он проживает около месяца, приехал на заработки, работал вместе с потерпевшим.Какой правоохранительный орган правомочен возбудить уголовное дело и осуществить предварительное расследование в данной ситуации, учитывая, что г. Байконур и космодром Байконур вместе образуют комплекс «Байконур», арендованный Российской Федерацией у Республики Казахстан?3. Следователь в целях быстроты расследования уголовного дела направил на имя начальника органа дознания следующие поручения: произвести очные ставки между двумя обвиняемыми и отдельными свидетелями, установить местонахождение имущества привлеченных в качестве обвиняемых лиц и наложить арест на это имущество. Начальник органа дознания отказался выполнить такие поручения, ссылаясь на то, что это не входит в компетенцию органа дознания.1. Оцените правомерность действий следователя и начальника органа дознания.2. Какие разыскные и следственные действия следователь может поручить органу дознания?4. Начальник территориального органа МВД России поручил участковому уполномоченному полиции рассмотреть заявление по факту грабежа. Участковый уполномоченный полиции произвел проверку данного заявления, возбудил уголовное дело и приступил к производству неотложных следственных действий.1. Каково процессуальное положение начальника территориального органа МВД России?2. Каково процессуальное положение участкового уполномоченного полиции?5. Из СИЗО был совершен побег лицом, содержащимся под стражей, который, воспользовавшись найденным на прогулке металлическим предметом, разрушил кирпичную кладку вентиляционной шахты, ведущей на чердак режимного корпуса камеры. Об обнаружении факта побега дежурный контролер доложил дежурному помощнику начальника СИЗО и составил рапорт на имя начальника учреждения.1. Кто правомочен возбуждать уголовное дело по факту побега из СИЗО?2. Каково процессуальное положение начальника СИЗО?6. Закончив производство следственных действий по уголовному делу через 17 суток после его возбуждения, дознаватель занялся расследованием других уголовных дел, находящихся в его производстве. Начальник подразделения дознания обнаружил, что уголовное дело лежит без движения, сделал замечание дознавателю и дал указание подготовить обвинительный акт для направления уголовного дела прокурору.Какими полномочиями обладает начальник подразделения дознания в отношении подчиненных ему дознавателей?7. В территориальный орган МВД России обратился гражданин с просьбой установить лицо, которое систематически в ночное время звонит ему по телефону и угрожает убийством. При этом гражданин в письменном заявлении дал согласие на прослушивание его телефонных переговоров.Имеют ли право сотрудники ОВД прослушивать телефонные переговоры по просьбе граждан?8. От внештатного сотрудника полиции оперативному уполномоченному уголовного розыска поступила информация о том, что на дачу гражданина Андреева доставлены на грузовой машине краденые строительные материалы. Проверив поступившее сообщение путем проведения опроса, наведения справок, обследования помещений и убедившись, что на даче действительно имеются строительные материалы, оперативный уполномоченный уголовного розыска доложил об этом рапортом начальнику территориального органа МВД России. По указанию начальника территориального органа МВД России дознаватель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, на основании судебного решения произвел обыск на даче Андреева, допросил владельца дачи Андреева, шофера грузовой машины и приобщил результаты ОРД к материалам уголовного дела.Укажите, какие из перечисленных действий являются процессуальными, а какие — оперативно-разыскными.
, вопрос №3577486, Лейсан, г. Москва
700 ₽
Военное право
Комиссуют, в тыл или обратно на 1 линию?
Муж находился в зоне сво, попал госпиталь, сейчас ставят категорию годности В, куда его отправят после реабилитации? Комиссуют, в тыл или обратно на 1 линию?
, вопрос №3576171, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В итоге позвонила миллиардный раз, ругалась, прошу позвонить мне не с номера 900, с любого другого, я приму звонок и карту разблокируют
Здравствуйте. Ситуация у меня просто идиотская. Позавчера пыталась купить авиабилеты через сайт-агрегатор из Мексики в стамбул, сидя в аэропорту Гуаякиля, Эквадор. Билеты стоили чуть меньше 60000. Деньги мне перевела моя мама из россии с такой же сберовской карточки, как и  у меня. Вылет должен был быть через 3 часа. В итоге банк блокирует операцию, приложение, личный кабинет и карту. Мои попытки позвонить им не увенчиваются успехом, потому что, несмотря на дороговизну звонков по предложенному номеру, московский стационарный, по истечении двух минут звонок прерывается. А надо поговорить с роботом, объяснить ситуацию, поторопить оператора, они отвечают на это только: "подождите минуту, я проверяю информацию". Звонила моя мама, подруга. Потом второй схемой, звонок подруге в Россию, она позвонила в банк и мы по громкой связи через два телефона говорили, мне разблокировали личный кабинет. Пришло смс о разблокировке карты. Захожу в лк, карта заблокирована снова. Звоню им уже через приложение. Каждый раз мне обещают перезвонить, чтобы подтвердить мою личность, звонка не поступает. Сотый оператор мне сообщил, что оператор может накладывать ограничения на прием входящих с коротких номеров. Обращаюсь в теле2, так и есть, я не могу, находясь в эквадоре, принять сообщение на телефон  привязанный к личному кабинету. Сообщаю об этом в банк. И мне отвечают превосходной "отпиской", ну, мол, когда в РФ вернетесь, тогда и разблокируем вам карту. Я живу заграницей, сейчас путешествую, у меня нет денег совсем без этой карты, я жду разблокировку, пропустила рейсы дешевые, остаюсь в гуаякиле, колотый славится преступностью. В итоге позвонила миллиардный раз, ругалась, прошу позвонить мне не с номера 900, с любого другого, я приму звонок и карту разблокируют. Мне отвечают, что это невозможно, но они направят запрос в службу безопасности и МОЖЕТ БЫТЬ, мне позвонят с другого номера. А может и не быть. И ждать надо максимум до 27 числа. Я ничего не понимаю. К счету у меня доступа нет, к карте нет, я готова подтвердить им что угодно, назвать любые кодовые слова, но они уперлись в звонок именно с номера 900, иначе никак. Свистопляска длится уже двое суток почти уже. Что мне делать? Я не могу уже с ними ругаться, мне нужны деньги.
, вопрос №3575546, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022