8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращен исполнительный лист, а на работе бухгалтер удержал зарплату.Что делать?

Прекращен исполнительный лист,а на работе бухгалтер удержал зарплату.Что делать?

, Марина, г. Москва
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Предоставьте бухгалтеру постановление о прекращении взыскания по исполнительному листу

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А деньги куда ушли после прекращения? как их вернуть? Как понять где сумма?

Это может вам подсказать бухгалтер или приставы

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление бухгалтеру с целью возврата денежных средств, приложив постановление пристава о прекращении исполнительного производства. Хотя пристав должен был направить копию постановления работодателю. Согласно ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Работадатеоь удержал с моей зарплаты по чужому исполнительному листу
Работадатеоь удержал с моей зарплаты по чужому исполнительному листу. Что делать?
, вопрос №4037408, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
То аванс что они забирают весь?
Здравствуйте. Пришел исполнительный лист на работу . Начисления ЗП было 32 тысячи . Из которых 15 списали пристава и 4366 это 13%налог. Не должны ли были мне оставить прожиточный минимум ? И второй вопрос . Если написать заявления на прожиточный минимум. То если при получении зарплаты у меня остаётся прожиточный минимум . То аванс что они забирают весь ?
, вопрос №4037247, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Помогите разобраться по одному судебному приказу у меня открыто два исполнительных листа
Здравствуйте! Помогите разобраться по одному судебному приказу у меня открыто два исполнительных листа.
, вопрос №4037212, Лада, г. Курск
Гражданское право
Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы
У судебных приставов в марте 2024 получила копию исполнительного листа от 2019 года о взыскании долга по кредиту. Запросила в суде ознакомление с делом. Адрес в исполнительном листе указан мой, по которому я не была зарегистрирована уже более четырех лет, поэтому ни о каком суде знать не знала. Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы. Подскажите, после ознакомления с делом, мне нужно писать сначала заявление о восстановлении процессуального срока ( если да, то куда, решение выносил районный суд), а потом подавать впелляционную жалобу. Или нужно сразу подавать заявление на восстановление срока на обжалование и прикладывать жалобу (как в судебных приказах обычно).
, вопрос №4036358, Лина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Выходит что срок подачи заявления упущен?
В 2014 году возбуждено исполнительное производство.В марте 2024 приходит определение в котором указано об утери УФССП исполнительного листа и решении суда о выдачи дубликата. Согласно определения факт утраты подлинника подтверждается актом инвентаризации от 25.12.2023г. Определение вынесено 15.02.2024. Согласно п.3 ст.323 АПК РФ Заявление судебного пристава о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается арбитражным судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления заявления в суд. Получается заявление было подано 05.02.2024 и тогда согласно п.2 ст.323 АПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа а это 25.01.2024.Выходит что срок подачи заявления упущен ?
, вопрос №4036310, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022