Прекращен исполнительный лист, а на работе бухгалтер удержал зарплату.Что делать?

Прекращен исполнительный лист,а на работе бухгалтер удержал зарплату.Что делать?

, Марина, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Предоставьте бухгалтеру постановление о прекращении взыскания по исполнительному листу

Марина
Клиент, г. Москва
А деньги куда ушли после прекращения? как их вернуть? Как понять где сумма?

Это может вам подсказать бухгалтер или приставы

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление бухгалтеру с целью возврата денежных средств, приложив постановление пристава о прекращении исполнительного производства. Хотя пристав должен был направить копию постановления работодателю. Согласно ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!