Добрый день, у меня есть неоплаченный кредит, и приставы отправили уведомление, я хочу взять кредит в другом

Добрый день, у меня есть неоплаченный кредит, и приставы отправили уведомление, я хочу взять кредит в другом или в этом же банке и закрыть все долги, чтоб был один кредит, что мне делать в такой ситуации и как закрыть этот долг если банки не одобряют

, Алина, г. Москва
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день Алина!

Рекомендую Вам рассмотреть такую услугу, как рефинансирование задолженности по кредиту. Это предполагает получение в банке нового кредита для погашения уже имеющегося кредита (полностью или частично). Каждый банк самостоятельно определяет, какие виды кредитов он готов рефинансировать и на каких условиях. Прежде всего вам необходимо ознакомиться с требованиями банка к заемщику в целях рефинансирования кредита и подготовить соответствующие документы. Перечень таких документов определяется каждым банком самостоятельно.

Также рекомендую Вам попробовать подать документы по кредитам и оформить через МФЦ банкротство физического лица.