Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите на какой срок мобилизуют человека?

Здравствуйте, подскажите на какой срок мобилизуют человека?

, Кристина, г. Иркутск
Анна Тураева
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ  № 647 от 21.09.2022 в России ввели частичную мобилизацию.

К сожалению, в данном Указе не прописано, на какой срок забирают на мобилизацию в России. Таким образом, предполагается, что служба мобилизованных продлится столько же, сколько СВО. Минимальных и максимальных ограничений, на какой срок отправляют на мобилизацию, введено не было. Срок службы мобилизованных зависит от обстановки в зоне СВО и поставленных задач перед военнослужащими.

Основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации изложены в данном Указе в п 5. Перечень оснований исчерпывающий: 

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
6. Правительству Российской Федерации:
а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;
б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора? Фото заявления и претензии прилагаю.
, вопрос №3580339, Оксана, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какую правильно указать сумму при подаче заявления о взыскании
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какую правильно указать сумму при подаче заявления о взыскании задолженности в суд с родителя за содержание ребенка в детском саду,если в уведомлении и претензии о взыскании на определенную дату одна сумма, а к моменту составления заявления ,(после получения уведомления и претензии)ребенок посещал сад и задолженность увеличилась.
, вопрос №3579773, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
За какой срок я могу подать в суд на перерасчет и возмещение зарплаты?
Здравствуйте. Пять лет работодатель нарушал трудовой договор, недоплачивал зарплату установленную тарифным соглашением. За какой срок я могу подать в суд на перерасчет и возмещение зарплаты? Спасибо
, вопрос №3579022, Александр, г. Углегорск
Дата обновления страницы 29.11.2022