Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «военная обязанность»

Фильтры
Нужно ли студенту‑очнику самому уведомлять военкомат о трудоустройстве?
Здравствуйте. Нужно ли студенту очнику уведомлять военкомат об устройстве на работу тоже или достаточно того что это сделала организация?
, вопрос №4765016, Лариса, г. Москва
Какие последствия за непостановку на воинский учет после переезда и потерю военного билета?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.При переезде на новое место жительство человек не встал на воинский учет в местный военкомат.Сейчас его военный билет утерян.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4746306, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что должны выдать в военкомате, если не служил и есть только приписное?
Здравствуйте я не служил в армии мне 38 лет в военкомате был в 16-17 лет выдано было приписное я 1987 года рождения что мне должны выдать? в апреле 2014г мне исполнилось 27 повестки не получал в руки
, вопрос №4733470, Сергей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли встать на воинский учет в 46 лет после получения гражданства РФ?
Здравствуйте,при получении гражданства РФ в 2013 году не встал на воинский учёт.Могу ли я сейчас встать на учёт в военкомате? возраст 46 лет.
, вопрос №4568442, Владислав, г. Ноябрьск
Почему приходит повестка на постановку на воинский учёт, если я уже стою на учёте?
Пришла повестка из военкомата для постановки на воинский учёт, но я уже стою в этом военкомате на воинском учёте
, вопрос №4563466, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будут ли освобождать от срочной службы, если отец погиб на СВО по контракту?
Отец ушел на СВО по контракту и погиб. Буду ли я освобожден от срочной службы в армии после окончания ВУЗа(магистратура) по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ статья 23, пункт 2, подпункт Б?
, вопрос №4400675, Радим, г. Ухта
Является ли повестка без печати действительной и что будет, если не явиться?
Здравствуйте, мне 29 лет, в армии не служил по состоянию здоровья( сломал ногу) категория (в). Начиная с 19 лет ничего подобного не присылали, а вот недавно прислали на работу от военкомата вот такую бумажку без печати только подпись. Является ли данная бумажка правильной, что может быть если я по ней схожу туда или не схожу?
, вопрос №4400524, Алексей, г. Сланцы
Могут ли мобилизовать мужчину 1971 года рождения, если он рядовой
Могут ли мобилизовать мужчину 1971 года рождения. Рядовой.
, вопрос №4362105, Клиент, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли попасть под частичную мобилизацию при постановке на военный учет в 43 года?
Здравствуйте. Интересуют ответы на вопросы по постановке на первичный военный учет, возраст 43 года, в связи с получением гражданства России. Так как указ о прекращении частичной мобилизации не был подписан, то есть ли вероятность, что заберут служить по указу о частичной мобилизации сразу после прохождения медкомиссии? Какое правовое законодательство это регулирует? Что говорить в военкомате про это? Это отдельно регулируется для каждого региона?
, вопрос №4348876, Иван, г. Москва
Когда придёт повестка, если 7 декабря исполняется 18 лет и нет воинского учёта?
7 декабря исполняется 18 лет, когда придёт повестка? Ни разу не стоял на воинском учёте.
, вопрос №4343629, Павел, г. Москва
Что делать, если инспектор ГИБДД требует сесть в автомобиль из‑за призыва в армию?
Меня сегодня позвал инспектор гибдд и сказал сесть в машину по причине армии чтобы меня в армию отправить.Что мне сделать
, вопрос №4341129, Адам, г. Москва
Что делать, если не знал о законе о лишении гражданства за неявку на военный учет?
Что делать если не знал о законе лишение гражданства если не встать на военный учёт?
, вопрос №4334212, Миргабиб, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не ехать в военкомат за повесткой, если требуют забрать её лично?
Здравствуйте, вчера жене звонили с военного учётного стола, сказали чтобы я сам приехал и забрал повестку, для чего повестка не сказали Толи для проверки данных, Толи для прохождения какой то не понятной медкомиссии. Подскажите Я в праве не ездить сам за повесткой? Что делать
, вопрос №4305534, Борис, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли выехать за границу 18‑летнему без приписного и учёта в военкомате?
Здравствуйте. Сыну 18 лет. На учёте в военкомате не состоит и приписного не имеет. На госуслугах зарегистрирован. Сможет ли он выехать за границу?
, вопрос №4293299, Александр, г. Москва
Можно ли потерять гражданство РФ и какие санкции грозят за отсутствие постановки на воинский учет?
Здравствуйте! Сын получил гражданство в следствии присоединения Херсонской области в состав РФ, ему 30 лет исполнилось в феврале 2024 года, в Украине он стоял на ву как не пригоден к службе в мирное время, но пригоден к нестроевой в военное время. Регистрация в Херсонской области, фактически живёт в Краснодарском крае, на ву ещё не становился. Может ли он потерять гражданство, какие санкции могут к нему примениться? Спасибо.
, вопрос №4253532, Татьяна Григорьевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.11.2025