Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, что бы вступить в наследство?

Добрый день. В январе 2023 года будет 6 месяцев со смерти моей бабушке. После неё осталась квартира. В этой квартире были доли у меня, у моей мамы, у маминой сестры, и у самой бабушке.

По завещанию бабушка оставила свою долю моей маме.

Что нужно делать, что бы вступить в наследство?

, Жуков Кирилл Владимирович, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Что нужно делать, что бы вступить в наследство?

Нужно не позднее 6 месяцев после смерти бабушки обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

По завещанию бабушка оставила свою долю моей маме.

Если среди вас есть наследники, являющиеся пенсионерами, инвалидами или несовершеннолетними, которые не указаны в завещании, они все равно могут претендовать на обязательную долю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сдавать без согласия, кто пишет что места общего пользования нужно согласия
Квартира коммунальная 3 комнаты. Одна комната сына (единственное жильё) в собственности , вторая комната другого собственника, третья комната муниципальная. Хозяин второй комнаты ( комната в собственности) сдаёт ее.уверяя нас что согласия соседей не нужно.Ну комната понятно. А как де места общего пользования? Информация разная. Кто то пишет. Что можно сдавать без согласия, кто пишет что места общего пользования нужно согласия. Хотелось бы узнать. Как на самом деле. По конкретней закон, статья…
, вопрос №3597496, Лариса, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отозвать свое прошение об изменении Василии сейчас или что можно сделать чтоб бы не брать фамилию мужа и не менять документы?
Добрый день , 2 года назад вступила в брак и не взяла фамилию мужа , но год назад решила взять . Написала заявление в загс и они прислали новое свидетельство о браке уже с фамилией мужа . Документы на протяжении года я никакие не меняла включая паспорт . Могу ли я отозвать свое прошение об изменении Василии сейчас или что можно сделать чтоб бы не брать фамилию мужа и не менять документы ?
, вопрос №3597174, Оксана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, я восстанавливаю срок для принятия наследства через суд, мне прислали письмо, что дело осталось без движения по каким то причинам, не чего не объясняют нормально в суде почему и как
Здравствуйте, я восстанавливаю срок для принятия наследства через суд , мне прислали письмо, что дело осталось без движения по каким то причинам, не чего не объясняют нормально в суде почему и как. Можете ли вы мне сказать что нужно исправить чтоб до 10 числа заново подать их.помогите пожалуйста ????
, вопрос №3597187, Алёна Тебенькова, г. Краснодар
Раздел имущества
В 2010 году, после смерти моей мамы открылось наследство на квартиру, я написал дарственную на неё в пользу отчима, что бы он не остался бездомным
Здравствуйте. 2 января умер отчим, я усыновлён им давно. В 2010 году, после смерти моей мамы открылось наследство на квартиру, я написал дарственную на неё в пользу отчима, что бы он не остался бездомным. В 2014 году отчим женился второй раз и за время этого брака он с новой супругой приобрели квартиру в ипотеку, но оформили ипотеку на супругу. Попадает ли эта ипотечная квартира в наследство после смерти отчима, каксовместно нажитое имущество?
, вопрос №3596928, Артём, г. Москва
Наследство
Что нужно чтоб получить справку о вступлении в наследство на движимое имущество и сколько по времени это делается
Здравствуйте. Что нужно чтоб получить справку о вступлении в наследство на движимое имущество и сколько по времени это делается. 6 месяцев уже прошло.
, вопрос №3596891, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2022