Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требовать мою доверенность?

Добрый день, работаю логистом в Автосалоне. При продаже автомобиля подписываю все документы (ДКП, Торг-12, Акт приема-передачи) на основании довереннности.

Некоторые клиенты просят предъявить им копию моей доверенности при покупке автомобиля и забирают ее себе.

В доверенности указаны мои личные данные (паспорт, прописка).

Законно ли требовать мою доверенность? И можно ли на основании какого-то закона отказать им в забирании моей копии. Есть оригинал, который я могу предъявлять им при желании, но они просят копию, чтобы ее забрать, поэтому и ищу пути решения этого вопроса как-то законно и обоснованно.

Показать полностью
, Екатерина, г. Смоленск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы по собственной инициативе раздаёте не заверенные копии доверенности (Внутренний документ компании, к третьим лицам не имеет ни какого отношения.) и не имеющей юридической силы, то это передача личных данных третьим лицам, согласно Вашего письменного согласия на основании статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» .

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с локально нормативными актами Вашего работодателя. В части «положения о персональных данных», «положения о защите коммерческой тайны и конфиденциальности информации» и Вашей должностной инструкцией.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, можно это как-то оспорить, законно ли это?
Добрый вечер, работаю в офисе продаж, на офис пришёл товар со вскрытой пломбой, мне сказали, что его стоимость спишут с меня, якобы я не снимала процесс приëмки и не могу доказать, что не я его вскрыла, а на камерах в офисе не видно будет, что он такой пришёл. Вопрос, можно это как-то оспорить, законно ли это? Не очень хочется платить за товар, который был испорчее кем-то другим.
, вопрос №3594702, Елизавета, г. Казань
Право собственности
Законно ли требовать оплату счетов которые уже оплачены?
Бабушка внучке подарила квартиру и пока бабушка жила в этой квартире квитанции оплачивала сама. После смерти бабушки начали переоформлять счета что-бы, приходили на нового собственника. После пере оформления счетов единый расчётный центр выставел счëт с задолженностью за те несколько месяцев что бабушка оплачивала сама. Законно ли требовать оплату счетов которые уже оплачены?
, вопрос №3594029, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я заключить доверенность на расстоянии?
Здравствуйте. Могу ли я заключить доверенность на расстоянии ?
, вопрос №3593355, Алексей, г. Москва
600 ₽
Доверенности нотариуса
Можем ли мы оформить доверенность на меня, чтобы я зарегистрировала наш брак в РФ?
Добрый день! Мы с молодым человеком хотели бы заключить брак, но он находится в другой стране и приехать в РФ не может. Можем ли мы оформить доверенность на меня, чтобы я зарегистрировала наш брак в РФ?
, вопрос №3593163, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022