Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пришол долг от ооо финансовый контроль, долг уже у пристава, никто ничего обьяснить не может, помогите разобраться

Здравствуйте,пришол долг от ооо финансовый контроль,долг уже у пристава,никто ничего обьяснить не может,помогите разобраться

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А у Вас долг перед кем? Для начала надо обратиться к приставам с ходатайством и знакомиться с делом полностью. Уже после этого принимать дальнейшие меры к выяснению обстоятельств дела. В силу ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

0
0
0
0
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим. В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Для этого необходимо обратиться в структурное подразделение судебных приставов с письменным заявлением на ознакомление. Из исполнительного производства станет ясно на основании какого документа в отношении Вас оно возбуждено, какие меры принудительного взыскания к Вам уже применены. Кроме того, существует сервис Банк данных исполнительных производств, на котором размещена общая информация по исполнительному производству. Если нужна более детальная консультация, пишите в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Алименты
Работать он не может, т к фактически находится нелегально и его не берут и выехать не может из-за долга
Здравствуйте. Пишу по просьбе гражданина Таджикистана, который в настоящее время проживает в г Воронеж ( находится с 2021 , июнь) У него обратная ситуация с алиментами. В 2008 году он прибыл в г. Ижевск на заработок. В 2009 женился на гражданке России. В браке родился ребёнок. Он практически 5 лет содержал и своего ребёнка и двоих детей жены от предыдущего брака. В 2014 году после ссоры жена выгнала из дома. Он жил у знакомых до мая 2015. Из-за просрочки в документах был депортирован на родину. То ,что жена подала на алименты и развелась с ним он узнал в мае 2022, когда карта Сбербанка была заблокирована. Он не смог продлить патент на трудовую деятельность, причину отказа в миграционке не объяснили). Решил выехать за пределы РФ - не выпустили из-за долга. Обратился к юристам, но у него взяли деньги и ничего не решили. На сегодняшний день долг более миллиона рублей!!!! Работать он не может, т к фактически находится нелегально и его не берут и выехать не может из-за долга. Пытал ся связаться с приставами из Ижевска и просил отмены постановления, но получил отказ. С 2015 по 2021 он находился на территории Таджикистана, и не знал об алиментах. Завет новую семью, есть ребёнок. Ту сумму, которую ему присудили считает неподъемной. Не знает, как поступить
, вопрос №3595146, Юлия, пгт. Анна
Исполнительное производство
Здравствуйте, на меня пришло исполнительное производство в размере 18777 рублей, карта зарплатная была
Здравствуйте, на меня пришло исполнительное производство в размере 18777 рублей, карта зарплатная была заблокирована и с нее списали 10200 рублей, после чего мой долг составлял 8555 рублей, далее я зашел на гос.услуги и произвел оплату этого долга еще на 4500, мой долг уже составлял 4055 рублей, после чего на следующий день пришел исполнительный лист на работу, в день заработной платы работадатель удержал с меня 18777 рублей и отправил эти деньги судебным приставам, как мне вернуть деньги?
, вопрос №3594620, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Должен ли обнулиться долг в связи с истечением срока исковой давности?
Здравствуйте! Вопрос касается долга по взносам на капремонт дома. Я вселился в квартиру в новом доме в 2009г., некоторые соседи живут с 2007 года. До сентября 2019 года нам не присылали квитанции на оплату взноса на КР. В сентябре 2019г. пришла первая квитанция и сразу с большой задолженностью - именно по моему л/с указан долг более 17тр. При попытке выяснить откуда такой долг официального ответа мы так и не получили, а из не оф источников стало известно что наш дом по ошибке работников фонда каким-то образом выпал из базы домов для начисления взноса и обнаружили они это только в 2017г. насчитали нам эти долги и выставили для оплаты. Этот долг я платить не стал. Регулярно оплачиваю текущие месячные начисления только с марта 2020 года. На сей день мой долг перед ФКР состоит только из сумм начисленных до марта 2020 г. ФКР никаких действий по взысканию этого долга не предпринимал ни разу. Хотелось бы узнать насколько правомерным является является этот долг? Должен ли я его оплачивать? В марте 2023 г исполнится 3 года как я исправно оплачиваю взнос и с марта 2023 задолженности у меня нет. Должен ли обнулиться долг в связи с истечением срока исковой давности?
, вопрос №3594439, Сергей, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вчера хотела оформить обучение в Tim art school, но в ходе оформления возникли проблемы и полностью обучение купить не смогла
Здравствуйте. Вчера хотела оформить обучение в Tim art school, но в ходе оформления возникли проблемы и полностью обучение купить не смогла. Они оформили на меня кредит уверяя, что это рассрочка. Потом поругалась с мужем. Он заставил отказаться от обучения. Я звонила в школу говорила отменяю а они отказываются и просят дальше оформить кредить но в софкомбанке. Что делать? У меня по кредиту сегодня уже бегут проценты хотя со дня оформления не прошло и дня. Школа отказывается говоря что мне уже открыт доступ я зашла ничего не выполняла видео не смотрела и даже не хочу. Сейчас лежу в больнице с ребенком. По ходу деньги просто ушли в школу а я ничего не получила. Точнее меня это уже не интересует. За неделю там набегут проценты в больнице компа нет ни программы установить ничего я не могу. А заходить на платформу обучения мне противно и желания теперь нет. Вчера муж все мозги вынес данными кредитами на обучение.
, вопрос №3594480, Ия, г. Москва
Недвижимость
Он предложил мне оформить счёт в банке мой, и с этого счета чтобы он платил ипотеку, чтобы не списывались его долги
Здравствуйте, ситуация следующая: Родственник платит ипотеку, набрал много долгов в нескольких банках. Из-за этого у него снимают деньги со счета в уплату долгов, в том числе с того счета, с которого необходимо платить за ипотеку. Из-за этого появились долги и по ипотеке. Он предложил мне оформить счёт в банке мой, и с этого счета чтобы он платил ипотеку, чтобы не списывались его долги. Опасно ли это для меня? Не получится ли Так, что я буду обязана и в будущем платить за него ипотеку, если он вдруг не сможет накопить нужную сумму?
, вопрос №3593664, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2022