Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянные документы на дом и землю находящиеся в посёлке городского типа, сделка

Здравствуйте. Как восстановить утерянные документы на дом и землю находящиеся в посёлке городского типа ,сделка состоялась в 1987году,покупку совершали супруги без детей,оформлена была только на жену,документов никаких не осталось. недвижимость находится в Хабаровском крае, Налоги оплачиваются.

, елена, г. Нерехта
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В случае, если ваша сделка была нотариально удостоверена или зарегистрирована, то сведения о регистрации права собственности должны быть внесены в Единый государственный реестр прав (ЕГРП). 

Для начала обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП на данные объекты недвижимости, из нее будет видно, кто собственник. Если собственник Вы, то беспокоиться не о чем, можно будет получить заверенную копию договора купли-продажи.

Если по выписке из ЕГРП собственник не Вы или сведения отсутствуют, то в этом случае обратитесь сначала в БТИ по месту нахождения имущества за справкой о правах на недвижимость, если там нет сведений — в местную администрацию.

Если документы о собственности отсутствуют вообще, то право собственности на дом и участок придется устанавливать в судебном порядке. 

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо сделать запрос в Росреестр, Бюро Технической инвентаризации, Архив района. 

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенок 16 лет, ушел из дома и хочет жить отдельно и не ходить в школу
Ребенок 16 лет, ушел из дома и хочет жить отдельно и не ходить в школу. Что грозит родителю?
, вопрос №3590913, Елена, г. Ставрополь
Семейное право
26 августа 2022, он пришел в мой дом и совершил половой акт с моей дочерью, я узнала об этом только 01.02.22 Нанесен вред моему здоровью узнав о случившимся
Дочери 14 , ему 15! 26 августа 2022 , он пришел в мой дом и совершил половой акт с моей дочерью, я узнала об этом только 01.02.22 Нанесен вред моему здоровью узнав о случившимся! Дочь сказала что он взял ее силой,а мне не сообщила так как боялась! Я хочу его наказать по закону! Как мне поступить?,что делать?
, вопрос №3590556, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны и какой порядок действий
Здравствуйте, такая вот ситуация: была у меня Квартира (комната в общежитие) в которую вписала меня мать ещё когда хорошо общалась со мной. Ушёл я в армию и под конец службы у меня с карты списали деньги за эту квартиру и прислали номер исполнительного производства , накапал долг за квартиру. В эту квартиру съездил мой отец и увидел что там никто не живет , дверь открыта и соседка жалуется что там ведут так сказать не совсем трезвый образ жизни. Я вернулся с армии оплатил долг и что мне теперь делать? Можно ли от квартиры отказаться ? Или выписать мать если она ведёт такой образ жизни. Мы с ней не живем около 15 лет. Какие документы нужны и какой порядок действий. Спасибо
, вопрос №3590199, Антон, г. Бодайбо
Недвижимость
Как провести сделку купли-продажи если наложены ограничения?
Дом и земля в долевой собственности, у соседа долг 800 тысяч, наложены обременения на всех дольщиков. Если я выкуплю долю то долг будет мой? Как провести сделку купли-продажи если наложены ограничения?
, вопрос №3590159, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022