Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плачу алименты, организация в которой работаю снимают 70 процентов, мне приходят 30, но мне пристава вновь

Плачу алименты, организация в которой работаю снимают 70 процентов, мне приходят 30,но мне пристава вновь наложили арест на карту и от туда снимают 70 процентов, так что мне ничего не остаётся, как быть в этой ситуации

, Сергей, г. Москва
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, напишите заявление о том, чтобы сюда вашей карте оставляли сумму прожиточного минимума, которая действует на территории вашего субъекта. 
алименты взыскиваются в твердой денежной форме или в долевой ?

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если удерживают по исполнительному листу по алиментам, то имеют право удерживать до 70 %, не более. Вам нужно написать заявление приставу с указанием на то, что на данную карту поступает зарплата, и могут удерживать только 70 % от суммы.

Прожиточный минимум сохранить не удастся, к сожалению, так как исполнение по алиментам. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Взыскание задолженности
Машины, которые арестованы, являются рабочими, на которых организация осуществляет перевозку туристов к местам показа
Здравствуйте! У меня есть иск, в ходе которого был наложен арест (нежилое помещение, две рабочие машины). Я официально не работаю, но являюсь директором организации, которая занимается туристической деятельностью. Машины, которые арестованы, являются рабочими, на которых организация осуществляет перевозку туристов к местам показа. Не смотря на мои добровольные ежемесячные взносы по исп производству, пристава все равно прислали извещение о явке. Подскажите, пожалуйста, могут ли арестовывать машины , если они являются рабочим инструментом? Если я официально не работаю, но являюсь директором, какую позицию лучше выбрать - как неработающего или работающего человека?
, вопрос №3583081, Лера, г. Москва
Семейное право
Откажет ли суд при снижении алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6?
Здравствуйте! Откажет ли суд при снижении алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6? Плачу алименты на второго ребёнка 1/6
, вопрос №3581240, Александр, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Повалил на пол исполнителя, сожительница стала заступаться за исполнителя и ладонями отбивалась от пристава, в этот момент пристав начал снимать видео
Пришел судебный пристав к исполнителю. Сожительница исполнителя не хотела пускать пристава, но пристав настойчиво вошел. Повалил на пол исполнителя, сожительница стала заступаться за исполнителя и ладонями отбивалась от пристава, в этот момент пристав начал снимать видео. На видео видно только то, что она его бьет ладонями, но то, что пристав ее бьет не видно. Дело заведено по 318 ук рф. Что делать?
, вопрос №3580362, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Тыс, а приставам почти 400, за что и можно ли их не выплачивать?
здравствуйте, муж должник по алиментам, платит алименты 70 %через гос. услуги узнали, что он детям должен 300.тыс,а приставам почти 400,за что и можно ли их не выплачивать?
, вопрос №3580315, Козырева Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я жить с отцом который работает месяц на месяц?
Могу ли я жить с отцом который работает месяц на месяц?
, вопрос №3580099, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022