Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В заявлении взыскателя о выдаче судебного приказа были указаны одни статьи законов РФ, но в постановлении судьи вместо этих статей были указаны другие статьи и добавлен другой закон

В заявлении взыскателя о выдаче судебного приказа были указаны одни статьи законов РФ, но в постановлении судьи вместо этих статей были указаны другие статьи и добавлен другой закон. Разве такое может быть? Нет ли тут нарушения?

, Игорь, Севастополь
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день! 

Нужно видеть документы, чтобы понимать, о чем идет речь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, на руках судебный приказ на взыскание алиментов, в нем указано прежнее место работы должника, примут ли мой судебный приказ на новом месте работы, если в нем указана другая организация
Здравствуйте,на руках судебный приказ на взыскание алиментов,в нем указано прежнее место работы должника, примут ли мой судебный приказ на новом месте работы,если в нем указана другая организация
, вопрос №3583926, Ирина, г. Липецк
Семейное право
Есть ли закон, который поможет призвать отца к помощи в приобретении жилья для ребёнка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, я мама несовершеннолетнего ребёнка, ребёнку 3,5 года, в связи с обстоятельствами, а именно того что, отец ребёнка нас выгоняет и нам негде жить, встал жилищный вопрос. Мы с ребёнком прописаны у моей бабушки в деревне, в которой нет условий для жизни. С мужем не были расписаны. Он платит алименты исправно, но сам живя с нами в деревне, но в другой, устроился на работу на постоянную основу в Москве. Имеет квартиру в собственности в маленьком городе двухкомнатную, но мы отношения к ней не имеем. Сейчас он не хочет чтобы мы жили ни в деревне, ни тем более в его пустующей квартире. Личные качества человека очень абьюзивные, от слова совсем, решать мирно не получается, боится людского мнения, судов, потому алименты платит исправно, есть мама с которой он проживает, которая иногда ему вправляет мозги. Но вот было ему плохо, он строил планы, хотел семью. Уехал в Москву на заработки, остался на постоянной основе там, теперь не хочет с нами жить и тп. Имею ли я какие то права на то чтобы просить помощи в приобретении жилья для ребёнка, чтобы мы с ней имели свою жил площадь, родителей у меня нет, они умерли, помощи нет, есть только бабушка у которой мы прописаны с ребёнком, садика в селе нет, ни транспорта, ничего для условий цивилизации. Человек старый, больной, живёт одна. Недалеко сын живёт, в одном селе. Мы какое то время жили, но там ни детей, ни площадок, ни садика. Есть ли закон, который поможет призвать отца к помощи в приобретении жилья для ребёнка?
, вопрос №3582799, Евгения, г. Иркутск
Все
Отмена судебного приказа
о задолжности по кредиту узнала от судебного пристава ,судебный приказ не получала ! вопрос могу ли я отменить судебный приказ написав возражение без самого оригинала суд приказа т.е имея только постановление суд пристава где указан номер суд приказа? или мне нужно сначала получить суд приказ потом отменить ?
, вопрос №3582165, Вероника Косюга, г. Туапсе
Семейное право
Был первый суд, подали заявление на отмену судебного приказа
Добрый день . Хотелось бы получить консультацию по поводу срока исковой давности . Банк закрылся, долг перекупили коллекторы. Выставляют сумму к уплате 140000₽. Кредит был с 2013 года по 2018год. Был первый суд, подали заявление на отмену судебного приказа. Суд отменил. Сейчас пришли документы, что снова подают
, вопрос №3581693, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как будто вещь-доки лежат у судей в тумбочках
Всех подробностей не помню, но более менее опишу ситуацию... В квартире сидели нарики, позвали девченок потусить. Пока сидели - нагрянули блюстители закона. Девок отпустили, чистые были, пацанов в отдел. У одной из особ "слабого пола" забрали телефон, приобщив его к делу в конечном итоге. Незнаю: месяц-два, и ребятки отдыхают, каждый со своим сроком и грузом, но вот проблема - телефон так и не вернули. Суд давно прошел. Челы давно сидят. Следак ничего толком не говорит о гаджете, только время тратишь на поездки к нему.... Сейчас вот отправляет в тот суд, где слушалось дело. Что вообще происходит? Как будто вещь-доки лежат у судей в тумбочках.... Мне в прокуратуру обращаться? И если да, то на чье имя?
, вопрос №3581309, Роман, г. Луховицы
Дата обновления страницы 29.11.2022